Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » Мемориал » Памяти Сергея Наговицына (22.06.1968 - 20.12.1999)
Памяти Сергея Наговицына (22.06.1968 - 20.12.1999)
OlgaДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 2708
Репутация: 10001
Статус: Offline
Родился Сергей Наговицын в 22 июля 1968 году в городе Закамске, в простой семье. В средней школе учился посредственно (на тройки). Успешно занимался в спортивной секции, где получил "кандидата в мастера спорта" по боксу. Детство и юность Сергея проходили в рабочих кварталах Перми, состоящие из "хрущовок" - зрелище не из радостных. Отсутствие каких - либо развлечений приводило как следствие - у взрослых - пьянство, у детей - жестокие игры. Вся Пермь была поделена подростками на районы, между которыми проходили кровавые, а иногда и смертельные побоища. Близость "зон" играло тоже немаловажную роль. Подростки, а среди них и Сергей учились выживать и набирались жизненной мудрости. На гитаре начал играть в 1985 года под влиянием Александра Розенбаума.
После школы Сергей поступил в Пермский Медицинский институт, но не закончил его. В 1986 году Сергея Наговицына призывают в армию. По распределению попадает в Батуми, где ситуация тогда была приближена к военной. Служба в горячей точке оставила свой след и превратила простого пермского паренька в зрелого мужчину с трезвым взглядом на жизнь. В армии сослуживец Сергея научил первым аккордам на гитаре. В армии написаны и первые песни, напоминавшие песни Виктора Цоя. Схожесть с Виктором Цоем прослеживается не только в творчестве Сергея Наговицына, но и в его судьбе (на обложке альбома "Разбитая судьба" Сергей сфотографирован в "цоевском" стиле и очень напоминает "легендарного корейца").

Демобилизовавшись из Вооруженных Сил Сергей Наговицын устраивается на работу в пермский "ГорГаз". В недрах этой организации существовала самодеятельная рок-группа, не чуравшаяся блатного фольклора, которой было суждено сделать первые аранжировки песен Сергея Наговицына (альбом "Полная Луна".

"Луна" сыграла свою роль. В 92 году московский продюсерский центр "Русское Шоу" предложил Наговицыну подписать контракт о звукозаписи. Наговицын подписал, но жить в Москву не переехал.

Однако сумасшедшая столичная жизнь так шокировала провинциального начинающего шансонье, что через полгода Сергей вернулся в родной город отдыхать душой.

После столицы в Пермь вернулся уже зрелый композитор, прощупавший почву, готовый к творческим поискам, а не начинающий шансонье. Результатом всего этого стало рождение неповторимого наговицынского стиля - сплава городского романса, блатной лирики и дискотечного ритма. И тут, как нельзя кстати пришёлся своеобразный тембр голоса Сергея Наговицына : "крутой", но в тоже время, проникновенный.

К 1993 году стиль сформировался и к началу 1994 года уже было написано 16 песен. Половина из них вошла в первый альбом "Городские встречи", записанный на профессиональной студии. Затем был записан альбом "Дори - Дори" из песен 1995 - 1996 годов, с которого и началась всероссийская известность музыканта. Потом были "Этап" 1997 года, записанный в продакшн - студии радио "Европа Плюс - Пермь" и "Приговор" 1998 года, записанный в студии пермской группы "Шоколад".

Своими любимыми исполнителями Сергей Наговицын называл: Аркадия Северного, Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума, Александра Новикова.

Сергей Наговицын не сидел в тюрьме и не привлекался к уголовной ответственности.

В ночь с 20 на 21 декабря 1999 года, направляясь на гастроли в Курган, Сергей Наговицын скоропостижно скончался от кровоизлияния в мозг. 22 декабря Сергей был похоронен в Перми.


 
OlgaДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 2708
Репутация: 10001
Статус: Offline





 
MarkДата: Суббота, 22.01.2011, 17:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
 
captДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 264
Репутация: 73
Статус: Offline
Из передачи студии Андрея Даниленко "Кореш" "Памяти Сергея Наговицына"

21 декабря 99 года в 4 часа утра по дороге на гастроли в город Курган умер от инсульта самый популярный в арестантских кругах певец - Сергей Борисович Наговицын. Пацаны! Давайте сегодня помянем Серегу и послушаем его замечательные песни.

Среди полутора тысяч блатных певцов, чьи записи мает на лимитке наша студия "Кореш", фамилия Наговицына канает по первой строке в одном ряду с Высоцким, Северным, Новиковым, Гулько и Ваней Кучиным. Это - гранды блата. Каждый из них - самобытен, безмерно талантлив, популярен в народе и каждый, по судьбе своей, горюшка хапнул выше крыши. Судьба хлестала их невзгодами по шее, а они судьбу - стихами по щекам.

В городе Перми, разрезанном напополам речкой Камой, есть хулиганский район, именуемый "Закамск". Это район - что-то типа нашей Первомайки. Вот в этом Закамске в 68 году родился и прожил жизнь Серега Наговицын. Детство у него было обычным, как у всех. Школьная маета, дворовые кампании, спиртное из горла и песни под гитару на скамейках... Было у Сереги и спортивное увлечение - он долгое время колотил по мордам своих товарищей по боксерской секции. Вот так и катил он по жизни до 88 года и не ведал ни сном и ни духом о таланте, притырившемся в глубинах его шпанской души.

В 88 году в том же Закамске в разборяках меж тамошней шпаной огребся Серега мощным ударом дрына по голове. Три дня валялся в коме на больничной койке, а когда оклемался, вдруг обнаружил в себе поэтический, а прицепом к нему и - музыкальный дар. Вот тут-то и потянуло Серегу на сочинение и исполнение песен. И это - при полном отсутствии у него музыкального образования. Первые свои три альбома 91-93 годов он записал в попсовом стиле - искал себя. Записывал эти альбомы там же, в Перми, на студии "Грамма". И вот только после всех этих попсовых ходов занырнул он вслед за Музой в конкретную арестантскую тему.

Надобно сказать вам, пацаны, что Серега Наговицын за хозяином не был ни разу. Правда, пару лет назад судейские пытались ему всуропить пятилетку за жмурика под колесами Серегиного авто... Но тут вовремя подкатила амнистия, а с ней и трёшник условного. Вот и весь в судьбе Наговицына криминал. Однако, Серегу, по жизни, видать, настолько хмарило по тюрьме, и в своих песнях он так мастерски вырисовывал стихами и музыкой, а, тем более, голосом самую суть закоренелой каторжанской натуры, что каждый его слушатель рупь за сто был уверен: этот человек в тюрьме родился и оттуда еще не выходил! Вот такой артистический понт и называется великим Божьим даром, а попросту - Талантом.

А сейчас мы ради вас, любопытных, полезем в интимную Серегину жисть. Пройдемся по чертам характера, а заодно глянем на евойную внешность. Вот стоит перед вами парняга - 31 год отроду, под 180 ростом, ладненько сбитый и не от фонаря скроенный, темный - волосом и светлый - взглядом. Лицо в шрамах - душа в рубцах. Двенадцать лет - как женат, и девять месяцев - как отец. Спокоен, молчалив, чуток застенчив, уважителен к старшим и добр к людЯм. Жена любимая - Инна. Дочка обожаемая - Евгения. Живет... Жил с семьей у тещи в маленькой трехкомнатной хрущобе. Туда же на постоянку таскает бездомных псов и кошаков. Со всеми в ладу, кроме алкоголя. Вот так-то: жизнь - гражданская, а душа - жиганская!
................................................................

Скачать и прослушать программу полностью: http://shansonsindik.at.ua/forum/5-2223-1#14092


Добра и Фарта Вам!

Сообщение отредактировал capt - Воскресенье, 01.05.2011, 20:01
 
ТоварищДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 234
Репутация: 210
Статус: Offline
А ни у кого случаем альбома "Девушка в черном" нет?
 
Форум » Русский шансон » Мемориал » Памяти Сергея Наговицына (22.06.1968 - 20.12.1999)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сейчас: 29.03.2024, 08:51
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА