Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Женщины в жанре. Что скажете? (Обмен мнениями.)
Женщины в жанре. Что скажете?
kurortДата: Пятница, 28.10.2011, 23:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Заядлый_курильщик, я слушал в 70-е,у меня её пластинка была.Но почему-то запомнилась песенка про ослика,не на русском,но с переводом за кадром.

Бди!
 
Заядлый_курильщикДата: Пятница, 28.10.2011, 23:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
kurort, Олег,ну это наверно не с пластинки Цыганские песни? На ней я что то не помню. Там вроде 1 песня на русском (хотя может ошибаюсь). А вообще я встречал ее записи на русском, но это все было в лучших традициях советской эстрады. Я и привел пример единственной песни как жанровой.
 
ВитязьДата: Пятница, 28.10.2011, 23:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (kurort)
Песни,которые ты приводишь,передаются из поколения в поколение.Кто из дам их будет исполнять-беспроигрышный вариант!Кто как считает?Отпишитесь.

Почему беспроигрышный? Это как-раз очень большая ответственность, исполнять подобные вещи. Довольно часто с этим репертуаром и не справляются.
Насчёт списка исполнителей, выставленного Анатолием - согласен частично, не всё из этого воспринимаю.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
kurortДата: Пятница, 28.10.2011, 23:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Ну если по одной-две песни из творчества каждой брать,то конечно.А если творчество в целом?

Бди!
 
Заядлый_курильщикДата: Пятница, 28.10.2011, 23:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Творчество в целом однозначно нет. Может быть Шульженко можно отметить. На мой взгляд у Родович на русском больше нет ничего хорошего. Еще есть неплохие вещи у Ружены Сикоры, Зинаиды Невской (правда, я песни 3 знаю).
 
kurortДата: Суббота, 29.10.2011, 00:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Сейчас многие уже и не знают их.Воровайки ныне в цене! grin

Бди!
 
ВитязьДата: Суббота, 29.10.2011, 00:09 | Сообщение # 22
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
В целом творчество - напишу конкретно по каждой:
Quote (Заядлый_курильщик)
Галина Невара
- могу прослушать, но не концертом, а отдельные вещи в разнобой. Кстати, сюда ещё добавлю "На степи молдаванские".
Quote (Заядлый_курильщик)
Кристалинская
- несколько песен довольно неплохие, но опять-таки, не припомню, когда слушал в прошлый раз.
Quote (Заядлый_курильщик)
Марыля Родович
- голос проникновенный, но исполнила затянуто немного. Других песен и не припомню...
Quote (Заядлый_курильщик)
Шульженко
- это знаковая фигура в русском песенном искусстве, слушаю редко, в ознакомительных целях, но такой масштаб не обсуждается.
Quote (Заядлый_курильщик)
Веслава Дроецка
- как-то не запомнились песни.
Quote (Заядлый_курильщик)
Караклаич
- отношусь к творчеству положительно, но не ассоциирую с жанром.
Quote (Заядлый_курильщик)
Лили Иванова
- особо и не слушал, но по самой песне скажу - задумка оригинальная.
Quote (Заядлый_курильщик)
Влада Московская
- опять-таки, отношение в целом положительное к творчеству.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
Заядлый_курильщикДата: Суббота, 29.10.2011, 00:12 | Сообщение # 23
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
kurort, Услышал я Вороваек году в 2000м, 1 песню, мельком, и теперь если слышу подобное, затыкаю уши, и бегу оттуда сломя голову. grin (никому не в обиду). Но мне понравились 3-4 песни Стеллы Джанни, это практически единственное, что я из современного слушаю. Хотя есть еще современная исполнительница романсов Лариса Луста, вроде неплохо поет.
 
kurortДата: Суббота, 29.10.2011, 00:15 | Сообщение # 24
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Я не спец по романсам.Да и не особый любитель.Больше к блату.Кстати,а что ты с блатной лодочкой то растерялся?

Бди!
 
ВитязьДата: Суббота, 29.10.2011, 00:16 | Сообщение # 25
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Джемма Халид - также можно слушать!

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
Заядлый_курильщикДата: Суббота, 29.10.2011, 00:30 | Сообщение # 26
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
kurort, А как я растерялся? Песня другая или не вспомнил кто поет? Я и сейчас не вспомнил, т.к. нахожусь не дома, а текст не помню (не большой поклонник я этой песни). Если это песня которую Августинский поет, домой попаду, найду несколько вариантов. Если это другая ,то не знаю тогда.
 
kurortДата: Суббота, 29.10.2011, 00:32 | Сообщение # 27
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Да её все старые поют,заканчивая Заборским.

Бди!
 
Заядлый_курильщикДата: Суббота, 29.10.2011, 00:42 | Сообщение # 28
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
kurort, Это там, где Заборский назван Борским у него эта песня? Мне что первое в голову пришло, я назвал. Там вопрос уже стоял о конце 90х нач. 2000х, похожее на Бутырку. Это я не знаю. НАСЧЕТ Д.ХАЛИД ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
 
калипсоДата: Суббота, 29.10.2011, 15:02 | Сообщение # 29
Сообщений: 1620
Репутация: 1555
Статус: Offline
Из всех перечисленных могу послушать только Дину Верни, впечатлила Джемма Халид. У Ваенги нравится только одна песня-города.
Но самая любимая Эля Янбухтина. Похоже, что кроме меня она тут никому не нравится. grin
 
ВитязьДата: Суббота, 29.10.2011, 15:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (калипсо)
Но самая любимая Эля Янбухтина. Похоже, что кроме меня она тут никому не нравится.

Почему же не нравится? grin Она довольно неплохо исполняет классику городского романса, дворовые песни. "Укрываясь от ночного ветра" например. wink


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Женщины в жанре. Что скажете? (Обмен мнениями.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сейчас: 26.04.2024, 22:02
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • LENDELL
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА