Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » Музыкальная литература » Что писала советская пресса в средине 80-х о ЖАНРЕ (Вспомним и улыбнёмся....)
Что писала советская пресса в средине 80-х о ЖАНРЕ
КонсулДата: Вторник, 12.04.2011, 12:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Этот материал я уже выставлял ранее на одном одиозном интернет-ресурсе. К сожалению, там это не оценили. Возможно интересно будет здесь.

Это газета "Комсомольская правда" год приблизительно 1986-87

Это ленинградская "Смена" этого же времени.

Отклики читателей на статью майора Злаина в газете "Смена.

Газета "Труд" 1985 год


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Вторник, 12.04.2011, 14:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Это хоть и не середина 80-х, но всё-таки довольно близко к тому периоду...


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Вторник, 12.04.2011, 14:51
 
neptunovДата: Вторник, 12.04.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Консул, прочитал первую статью(в последующих думаю тоже самое)...что сказать,эта тема не новая(и заведомо надуманная).Давно уже трубят о "вреде" шансона,как будто в нем причина всех бед.Чушь полная!Получается если Новиков спел про водку,а я послушал...то я сопьюсь непременно...так вроде,да?Херня какая-то выходит!Под такие рамки можно подогнать что угодно,в том числе и музыку любых жанров и направлений.Наше общество всегда кидалось из крайности в крайность,от религии к научному коммунизму и обратно.Сейчас это шансон,потом будет ещё что-то.Думаю что для тех кто ценит этот жанр статейки подобно этим не руководство к использованию.

Витязь, а в твоей статье я в чем-то согласен с автором.Пластинки таких исполнителей как Северный,Высоцкий и т.д.не должны приходить к нам оттуда.Это наша история...пусть она с нами и останется.У меня есть много дисков Северного,но ни на одном нет "мужчины с изможденным до невероятного лицом и стеклянным взором"(так пишет автор).Теперь о главном:в самом начале статьи автор сетует на то,что исполнитель став известным широкому кругу слушателей становится неинтересен и его невыносимо слушать потому что исчез сам элемент загадки,тайны(слова автора статьи!)...и тут же сокрушается о выходе второй пластинки Северного в которой возможно будут присутствовать ляпсусы и тем самым отобьют зародившийся было интерес к творчеству А.Д.! grin И как понять автора этой статьи?Абсурд,да и только...он сам себе противоречит!Такое впечатление что все это как кадры известного мультфильма "Простоквашино"...письмо начал писать д.Федор,продолжил Шарик и закончил Матроскин,помните?
В общем мое мнение по этому поводу такое:меня все эти "шедевры" никак не впечатляют,собака лает-ветер носит(вроде так как-то говорят).Ну а вам ребята спасибо за тему! pivo


 
ВитязьДата: Вторник, 12.04.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
neptunov, совершенно верно, типичные совковые предрассудки. Как по мне - качественный записи конкретно Северного, которые выходили на CD - можно посчитать на пальцах одной руки, к тому же это в основном сборники или урезанные версии. Я считаю, что вместо того, чтобы выпускать т.н. "серии" из более чем 20 дисков, лучше выпустить 5 концертов (на двойных СД), но чтобы и качество было хорошее, и оформление глаз радовало, и поменьше ошибок в оформлении. Послушай лицензионный диск "Проводы 1977 года" - какое там качество дерьмовое, звук как из бочки какой-то, а "Химики" - 1-е издание концерта 20 февраля 1978, и издание концерта 1 марта 1978 - отвратительный звук, "Аэлита" - тоже самое и т.д....
Да, и ещё яркий пример - двойной СД концерта с анс. "Казачок" - казалось бы, всего-навего какие-то 14 треков, неужели трудно это скомпоновать по-человечески? И что они там намутили - во-первых "Второй тихорецкий концерт", откуда это название? Вероятно, оттуда же, откуда и концерт с анс. "Сброд" и ПЕРВЫЙ концерт с анс. "Альбиносы". Ну а трек-лист вообще приводит в недоумение. 1-й СД - это 12 треков с "Казачка", 2-й СД - мало того, что песни не из того концерта, так ещё и Северный там не поёт почти.
Ну а как ознакомительная версия - это вполне подойдёт, тем, кто только открывает для себя творчество этого исполнителя - послушать можно, но главное - не обращать внимания на буклеты и на то, что в них пишется, а так же на плохое качество и неполные трек-листы.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Вторник, 12.04.2011, 16:47
 
neptunovДата: Вторник, 12.04.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Витязь, мне думается что сейчас выпуски всех этих концертов ориентированны только на одно-как можно скорее сыграть на имени исполнителя(тем более которого уже 31 год нет с нами!!!)и срубить побольше денег,и плевать что и как записать,главное заработать!У меня есть диск А.Д. "Золотые хиты шансона"...так там просто накиданы песни в хаотичном порядке,качество какое попало,от 128 до 320...я тоже задавался вопросом,если выпустили этот диск,так хотя бы привели в порядок качество и все остальное!А спрашивается зачем им это,все равно раскупят потому как ИМЯ! twisted

 
КонсулДата: Среда, 13.04.2011, 00:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (neptunov)
Думаю что для тех кто ценит этот жанр статейки подобно этим не руководство к использованию

neptunov, так я же и написал - вспомним и улыбнёмся. grin Это просто иллюстрация того, какие нравы царили в те годы.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
neptunovДата: Среда, 13.04.2011, 06:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (Консул)
neptunov, так я же и написал - вспомним и улыбнёмся

Консул, это действительно вызывает улыбку grin ,и в те годы и в наше время происходит тоже самое.
Бывал на сайтах противников шансона,такое прочитаешь иной раз,что не только улыбку,но и смех вызывает.
Например считается что шансон разлагает неокрепшую психику молодежи...(какой слог,да?)...а то что детям спиртное...сигареты продают в магазинах-это не разложение,это польза(и самое интересное что на этом не акцентируется внимание,а вот шансон-это да!).


 
Форум » Русский шансон » Музыкальная литература » Что писала советская пресса в средине 80-х о ЖАНРЕ (Вспомним и улыбнёмся....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сейчас: 28.03.2024, 11:34
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА