Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Погорелов (Росписной) Игорь-Посмертный сборник песен 2008
KENTДата: Суббота, 07.01.2012, 03:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Кучин

А вот тут с тобой Сань не соглашусь,Кучин много сделал для жанра.И для меня он один из лучших(но эталон всё же В.С.).
Возьмём даже аранжировки,Кучин один из первых начал использовать современный саунд в своих песнях.После него уже начали это делать и другие.
Я не говорю уже о стихах(не текстах,а именно стихах) там же не к чему придраться.Настолько всё талантливо и в масть.


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
citovskyДата: Суббота, 07.01.2012, 04:06 | Сообщение # 17
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
и все же хочется заметить, что высоцкий тут вообще не должен сравниваться. он гений, многограннейший поэт и "балтная" тематика у него не главная часть творчества, а ранние песни. кучин конечно не плох. но для меня молчанов, крижевский и скорый кажутся на голову выше всех

Сообщение отредактировал citovsky - Суббота, 07.01.2012, 04:09
 
KENTДата: Суббота, 07.01.2012, 04:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
Quote (citovsky)
крыжевский

У Крижевского один альбом и один гитарник,хорошее начало,но будет ли продолжение?Ты считаешь это достаточным вкладом в развитие жанра, что бы сравнить с тем же И.Кучиным?

Quote (citovsky)
скорый

Скорый ведь не исполнитель...


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
citovskyДата: Суббота, 07.01.2012, 04:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
да. крижевский пишет сейчас альбом с костей берлином. но тут не количество а качество важно для меня. молчанов тоже не много написал. скорый да не исполнитель. но я имел больше в виду какие стихи пишут, это от жизненного опыта больше зависит чем испонение. шандриков тоже не очень как исполнитель. а из исполнителей, заборский конечно на мой вкус выше всех.
 
КонсулДата: Суббота, 07.01.2012, 12:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Ребята, я так думаю, если говорить о тех исполнителях, кто отбывал, кто не отбывал, всё же, большинство ведущих жанровых исполнителей не имеет уголовного прошлого, а кто имеет - Новиков, Беляев, и др, как было уже справедливо замечено выше, уголовниками как таковыми не были. Исключением является лишь Миша Невский. Кучин для меня представляет интерес лишь в своих ранних альбомах конца 1980-х. Крижевский - кое-что из него я слушал, откровенно говоря не особо запомнилось. По Заборскому - тоже говорил, на раннем этапе это было интересно, а сейчас уже нет. Главный его недостаток - однообразие, неразборчивость в выборе репертуара. По творчеству Юрия Скорого. Да, у него есть интересные тексты. Тот же Пятый август, что исполнял Заборский. Хорошо его репертуар исполнил Тимур Гордеев. Но, вот я услышал песню Беломорканал, в исполнении Аркадия Сержича - совсем не впечатлило. Даже не верится, что и "Пятый август" и "Беломорканал" написал один человек.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Суббота, 07.01.2012, 14:57 | Сообщение # 21
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Насчёт Кучина - конечно соглашусь, я не умаляю его заслуги, я лишь сказал
Quote (Витязь)
не сказать, что в жанре они преуспели больше "фраеров"
, т.е. тот же Наговицын и Круг (с Северным и Высоцким сравнивать не корректно) оставили в жанре не меньший след, нежели Кучин.
Что касается Крижевского - слышал его альбом "Орел и решка", не могу назвать это шедевром, но на фоне других современных работ в жанре - это весьма неплохо. По Заборскому - как верно было замечено выше, слишком однотипно как по мне. Т.е. если 10 лет назад это было в некотором роде интересно, то сейчас тоже самое по сути, но только под новым годом выпуска - уже не производит того впечатления.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Суббота, 07.01.2012, 15:37 | Сообщение # 22
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Вообще, если говорить о исполнителях жанра, когда даётся оценка творчеству, или альбома того, или другого, очень интересна оценка тех, кто этот самый жанр делал, кто стоял у его истоков. Р. И. Фукса. С. И. Маклакова, Н. И. Корниенко. Конечно, у них разные музыкальные пристрастия, но к их мнению можно прислушаться. Вот, например, что любят слушать они? Николай Иванович Корниенко слушает Круга, Кучина, Наговицына, Кричевского, Эргардта. Не любит - Трофимова, Кабанову, Асмолова. Сергей Иванович Маклаков - Кучин, Гулько, Иванов-Запольский, Кабанова, Корастылёва, Эргардт, Алёшкин. Дисков Круга, Трофимова я у него не видел. По Фуксу знаю, он любит Эргардта, Лобановского, всех эмигрантов, есть большой интерес к бардовской песне.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сейчас: 09.03.2026, 09:55
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
brandivy7, mariohb2, corinefi11, brianaqq69, imogeneyz4
  • imogeneyz4
  • brianaqq69
  • corinefi11
  • mariohb2
  • brandivy7
  • lawrenceao18
  • fredst2
  • lottieig16
  • richardpm69
  • veramk10
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА