Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Русский шансон » Альбомы шансона » А.Шеваловский и анс. Обертон - Из уличного фольклора - 1978 (7-я встреча)
А.Шеваловский и анс. Обертон - Из уличного фольклора - 1978
ВитязьДата: Вторник, 14.06.2011, 01:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline

01-Интродукция
02-Знаю я, что лишь в Одессе
03-Дифирамбов петь не буду
04-Сколько ж можно, дурачина
05-От меня ушла жена
06-Не все то золотое, что блестит
07-К чему слезы лить
08-Посадили в каталажку
09-Ну что уставила свой взор
10-Друг ты мой сердечный
11-Вид на жительство
12-Нет, не отдамся
13-Говорят, пора жениться
14-Кыш вы, шкеты, под вагоны
15-Налетел, словно экспресс
16-Ах эти ночи, ночи
17-Не ищу с тобой я наслажденья
18-Как посадят – насидимся
19-Что ты ржешь, красавица
20-Спорт-лото
21-Хватит уж тебе, девица
22-А у нас получка, я напьюсь
23-Я все прощу тебе
Формат: mp3
Битрейт: 320 kbps
Размер: 177.33 MB
http://www.multiupload.com/RQX6J94ZDV



Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Вторник, 14.06.2011, 01:58
 
kurortДата: Вторник, 14.06.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Витязь, Саша,я конечно не знаток таких нюансов,но такое впечатление,что Интродукция не из этого концерта.Качество,уровень совсем другие.Да и к тому же в песне №2 он снова здоровается.По логике,она и идёт первой!
За концерт спасибо! pivo


Бди!
 
ВитязьДата: Вторник, 14.06.2011, 17:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
kurort, Нет, 1-й трек с этого концерта, по крайней мере во многих вариантах она встречается. К тому же в Интродукции поётся "Седьмой концерт фольклора для вас даёт контора..." А вообще - трек-лист не идеален. Думаю, будет другая выкладка Шеваловского, но позже.
Кстати, обрати внимание на 16-й трек. Интересно, как к Шеваловскому в 1978 году попала эта песня Розенбаума...


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Вторник, 14.06.2011, 17:34
 
kurortДата: Вторник, 14.06.2011, 19:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (Витязь)
обрати внимание на 16-й трек.

А я тоже об этом подумал,но не стал заострять внимание.


Бди!
 
КонсулДата: Вторник, 14.06.2011, 23:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (kurort)
А я тоже об этом подумал,но не стал заострять внимание.

А ведь действительно - загадка!


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Вторник, 14.06.2011, 23:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Консул)
А ведь действительно - загадка!

Варианты могут быть самые разные, вплоть до того, что эта песня не Розенбаума. eek Но я на 90% уверен, что это его песня.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
kurortДата: Вторник, 14.06.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 3078
Статус: Offline
А куда пропал Шеваловский?Пел,пел и вдруг .....

Бди!
 
ВитязьДата: Вторник, 14.06.2011, 23:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (kurort)
А куда пропал Шеваловский?Пел,пел и вдруг .....

Какой-либо определённой информации по этому поводу на сегодняшний день не существует. Одно могу сказать - очень загадочная личность. Был бы жив Набока - может быть и прояснилось бы что-то, хотя бы информация.

Вот есть такая заметка о нём общеизвестная:

ШЕВАЛОВСКИЙ АЛЕКСАНДР (р. 1948 г.) – автор и исполнитель в стиле русского шансона, родился в Львове. В середине 1970-х годов из-за преследований по уголовным делам (махинации с валютой и золотом) переезжает в Ленинград, где поет в ресторане. В 1976 году он познакомился с ленинградским коллекционером Виктором Набокой (друг и конкурент Рудольфа Фукса). В январе 1977 года Набока организует запись Аркадия Северного, Александра Шеваловского и ансамбля «Обертон». Лидером «Обертона» в тот момент являлся саксофонист Владимир Каленов, а основная часть коллектива ансамбля работала в ресторане «Баку». Так же в записи первого концерта принимал участие Евгений Федоров, скрипач из ансамбля «Братья Жемчужные». Уже следующие концерты ансамбля «Обертон» и Александра Шеваловского писались без Северного, затем (на пятом концерте) произошла смена состава ансамбля, но название «Обертон» осталось по-прежнему. Лето 1977 года Александр Шеваловский выезжает в Одессу и записывает у Стаса Ерусланова концерт под две гитары (в основном на стихи Сергея Есенина), а осенью этого же года был записан еще один гитарный концерт, где было много песен на стихи Дмитрия Кедрина. Так же Александр Шеваловский поет песни Виктора Набоки и его жены. В начале 1979 года Шеваловский возвращается на Украину, по некоторым сведениям позднее пел в ресторанах на южных курортах. В 1983 – 1986 году Шеваловский находился в заключении, в 1986 году приезжает в Ленинград и записывает пятнадцатый концерт, после этого след его теряется. На момент 1999 года Александр Шеваловский был жив, проживал в Львове, от музыкальных дел отошел. По существующей информации у певца всего девятнадцать концертов, часть из которых широкой публике неизвестны. По одному из слухов второй и восьмой концерты Шеваловского с ансамблем «Обертон» был проданы на корню неизвестному ценителю с Кавказа.
Михаил Дюков


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Вторник, 14.06.2011, 23:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
kurort, о Шеваловском информации очень мало. Были разговоры, что во время правления Андропова он получил срок, отбыв заключение уехал к себе во Львов. Были так же и другие разговоры, что он на самом деле до сих пор проживает в Питере под фамилией Иванов. Так же доходила до меня информация, что Шеваловский умер несколько лет тому назад во Львове, где сейчас якобы проживает его сын. Однако, хочу подчеркнуть, что всё это лишь разговоры и не более того.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
kurortДата: Вторник, 14.06.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Дело ясное,что дело тёмное!

Бди!
 
geo244Дата: Среда, 15.06.2011, 10:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 158
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Варианты могут быть самые разные, вплоть до того, что эта песня не Розенбаума. Но я на 90% уверен, что это его песня.

Меня тоже заинтересовало время записи этой песни. Вот что написал Максим:
Песня "Ах, если б знали вы, что за деликатесы" написана Розенбаумом в 1972-73 году для капустника по рассказам Бабеля и в Ленинграде в конце 70-х была уже в общем-то достаточно известна.
 
КонсулДата: Среда, 15.06.2011, 11:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (geo244)
Песня "Ах, если б знали вы, что за деликатесы" написана Розенбаумом в 1972-73 году для капустника по рассказам Бабеля и в Ленинграде в конце 70-х была уже в общем-то достаточно известна.

Ни Маклаков, ни Рышков, ни Корниенко, никто из наших ленинградских писарей на конец 70-х ничего о Розенбауме не знали. Знал о нём на тот момент лишь один человек - Крыжановский, который, собственно, и записывал его в это время. Первые записи А.Я. в клубе "Восток", датируются 1973 годом, однако на этих записях он поёт совершенно нейтральные вещи. Самое раннее исполнение песни "Ах, эти ночи!", которое мне известно - 1979 год. Седьмой концерт Шеваловского с ансамблем "Обертон", где исполняется эта песня датируется 1977 годом, и эту датировку никто не пытался ещё оспаривать. Были ли записи этой песни ранее 1977 года? Теоретически да, могли быть, но пока ничего подобного не всплыло.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Среда, 15.06.2011, 12:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Дискография
1977 г. с А. Северным и ансамблем «Обертон» «Я был почти что знаменит» (Ленинград)
1977 г. с А. Северным и ансамблем «Обертон» «Здравствуйте, моё почтение» (Ленинград)
1977 г. (январь) «Белочка» с ансамблем «Обертон», концерт № 1 (Ленинград)
1977 г. Второй концерт (не сохранился)
1977 г. (май) «Барахолка» с ансамблем «Обертон», концерт № 3 (Ленинград)
1977 г. (лето) «Под две гитары», концерт № 4 (в Одессе, у С. Ерусланова)
1977 г. «Модернизация» с ансамблем «Обертон», концерт № 5 (Ленинград)
1977 г. (осень) «Лирический концерт» под гитару, концерт № 6 (Одесса или Пятигорск)
1978 г. «Блатной концерт» с ансамблем «Обертон», концерт № 7
1978 г. Восьмой концерт с ансамблем «Обертон» (Ленинград)
1978 г. «Блатной салон» (Девятый концерт) с ансамблем «Обертон»
1978 г. «Юбилейный» с ансамблем «Обертон», концерт № 10
1978 г. «Невский сувенир» с ансамблем «Обертон», концерт № 11
1978 г. «Сонечкины именины» с ансамблем «Обертон», концерт № 12
1978 г. «Одесский синдикат» с ансамблем «Обертон», концерт № 13
1986 г. с ансамблем «Обертон» концерт № 15 (Ленинград)

Добавлено (15.06.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Эта дискография, мягко говоря, вызывает сомнения. Но 7-й концерт я часто встречал датированный именно 1978 годом.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Среда, 15.06.2011, 12:25
 
КонсулДата: Среда, 15.06.2011, 12:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Эта дискография, мягко говоря, вызывает сомнения. Но 7-й концерт я часто встречал датированный именно 1978 годом.

Может быть и так. А откуда, собственно, эта дискография? И ещё вопрос, если пишут, что есть концерт №15, значит должен существовать и №14. Или же он тоже "Скуплен на корню"?


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Среда, 15.06.2011, 12:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Консул)
Может быть и так. А откуда, собственно, эта дискография?

С Энциклопедии шансона, здесь, как положено, полно ошибок. Но чем интересно - что указан 15-й концерт 1986 года - необыкновенная смелость составителя, и это при том, что 14-й отсутствует. Указали бы уже и 14-й... grin
Quote (geo244)
Меня тоже заинтересовало время записи этой песни. Вот что написал Максим:
Песня "Ах, если б знали вы, что за деликатесы" написана Розенбаумом в 1972-73 году для капустника по рассказам Бабеля и в Ленинграде в конце 70-х была уже в общем-то достаточно известна.

Ну, это ближе к моделированию, чем к констатации факта. В плане распространения этой песни в Ленинграде в конце 1970-х - большой жирный знак вопроса.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Среда, 15.06.2011, 13:01
 
Форум » Русский шансон » Альбомы шансона » А.Шеваловский и анс. Обертон - Из уличного фольклора - 1978 (7-я встреча)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сейчас: 04.05.2024, 11:47
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • LENDELL
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА