Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Исполнители шансона, выходцы из вашего города (Исполнители шансона, выходцы из вашего города)
Исполнители шансона, выходцы из вашего города
ВитязьДата: Вторник, 13.03.2012, 23:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Какие исполнители шансона являются вашими земляками? Как часто они выступают в вашем городе, не забывают ли, посвящают ли песни? Продаются ли у вас их диски? Какой успех они имеют у своих земляков - слушателей?

Из моего города (Николаев) - Анатолий Корж, Олег Коляса, из менее известных - Йосич, Долгов.
У Колясы и группы "Такси" популярность была в 90-е. кассеты расходились пиратским способом, путём самиздата. На сегодняшний день их записей в ларьках не найти, разве что в сборниках и мп3-коллекциях, взятых с интернета.
Корж... Был популярен после выхода первого альбома, в такси довольно часто его крутили, были выступления в клубах. Первый альбом с полиграфией в продаже не видел. Уехал в Москву, от николаевских тем ушел. В одном ток-шоу, как проговорился ведущий, просил не упоминать о его городе. с тех пор я его не слушаю практически.
И Коляса, и Корж, и Долгов - много пели, а некоторые и продолжают петь о нашем городе, хотя особого ажиотажа эти записи уже не делают - это было популярно в 90-е - нач. 2000-х, а сейчас нового появляется мало, и в основном "не фонтан".
---------
Ну, ещё вроде Казимир, Данцевич... Опять-таки, аналогично выше перечисленным - конкурсы, фестивали, выступления в клубах разных городов. Широкой популярности в городе не имеют, всем"Бутырку" или Стаса Михайлова подавай. smile


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Среда, 14.03.2012, 00:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Так уж исторически сложилось, С-Петербург (Ленинград) являлся и продолжает являться одним из центров жанра, то и исполнителей у нас очень много. Александр Розенбаум, Ля-Минор, Андрей Большеохтинский, Игорь Иванов- Запольский, Валерий фон Эргардт, Александр Лобановский, Татьяна Кабанова... Из ныне ушедших - Виталий Крестовский, Николай Резанов, Юрий Кацап... С нашим городом неразрывно творчество Аркадия Северного. На сегодня регулярные концерты даёт Розенбаум - на 9 мая. Периодически в клубах авторской песни выступает Александр Лобановский. Не так давно прошёл большой концерт в честь его 77-летия. В нём так же участвовал Валерий фон Эргардт. В какой-то сборной солянке участвовал Большеохтинский.
Я специально не упоминаю Е. Ваенгу. Хоть она и много выступает, но для меня это не Жанр.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
fathezzzДата: Среда, 14.03.2012, 02:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 206
Репутация: 17
Статус: Offline
Дааа.. По сравнению с Питером у меня звукоряд намного беднее. И всё же на вскидку: Слава Медяник, Андрей Школин, группа "Яхонт", Дмитрий Хворостовский ( grin )
И всё это - Красноярск. pivo


..а хорошо жить - ещё лучше!!
 
myrukДата: Среда, 14.03.2012, 15:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 50
Репутация: 112
Статус: Offline
Николай Тюханов, Константин Жиляков, Аркадий Кобяков, Аня Воробей, Наталья Лапина - и всех этих замечательных людей объединяет Нижний Новгород (Горький) wink

"...все наши песни написаны, спеты, сделаны, с той самой прекрасной воровской идеи справедливости, гуманности и честности..."
(©Степан Арутюнян гр. Беломорканал)
 
BeretaДата: Среда, 14.03.2012, 16:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 1257
Репутация: 960
Статус: Offline
Ну теперь я напишу. wink
Новосибирск богат талантами (впрочем как и в целом Сибирь ). smile
В первую очередь это Денис Базванов (замечательный исполнитель, ушедший из жизни очень рано,
но которого мы помним и любим - у нас по радио часто звучит его голос. Светлая ему память.).
Продолжаю: Андрей Климнюк, Игорь Малинин, Андрей Демешкин, Владимир Тимофеев,
Вадим Южный, Александр Церпята, Владимир Крижевский, Александр Заборский,
Светлана Беседина, Вика Магадан, группа Мадера, Аркадий Сержич, Дмитрий Попов,
Тимур Гордеев. Наверно ещё кого-то забыла, но это самые известные.
У многих из них в репертуаре есть песни про Новосибирск. А вот выступают ли они в родном городе, сказать затрудняюсь.
Лично я была на концертах Вадима Южного и Тимура Гордеева. Другие возможно выступают в клубах и на корпоративах, но я не видела афиш и ничего про это не знаю. sad

А ну-ка, кто назовёт больше исполнителей-земляков? grin

Это я ещё выходцев не назвала. smile


Сообщение отредактировал Bereta - Среда, 14.03.2012, 17:07
 
KENTДата: Среда, 14.03.2012, 17:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
А из моего города Анатолий Днепров.Светлая ему память.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Sam_MCДата: Среда, 14.03.2012, 18:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 341
Репутация: 444
Статус: Offline
Казань
Алексей Стёпин, Дима Казанский. Думаю всем известны эти имена.
Еще по информации от человека из интернета у нас в городе так же живет и работает Ахас (он же Агас или Агаси),первый альбом писали в Казани,а вот родом он,как сам говорится во вступлении ко второму концерту, из г.Артик (Армения).Хотя точной инфы по этому поводу нет.
 
КонсулДата: Четверг, 15.03.2012, 00:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Ещё из наших ленинградцев я назову Александра Городницкого, уже ушедших от нас Юрия Кукина и Евгения Клячкина. Хоть это и авторская песня, но всё же близко к нам, дружественный жанр... Так же можно вспомнить безвременно ушедшего Валерия Агафонова, и не могу не упомянуть об Александре Шеваловском. Это, кстати, его псевдоним. Есть серьёзные основания полагать, что он тоже является ленинградцем.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Четверг, 15.03.2012, 01:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Возвращаясь к николаевским - можно назвать ещё и Казначеева, хотя это ближе к лирическому шансону наверное, но всё-равно...
Из бардов - Вячеслав Качурин.
Из эстрады - Меладзе, Серов, Носков, Сенчина, Трубач, Крутой.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Четверг, 15.03.2012, 01:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Из эстрады - Меладзе, Серов, Носков, Сенчина, Трубач, Крутой.

Я и не знал, что все они из Николаева... Круто!


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Четверг, 15.03.2012, 02:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Да, звёзд эстрады много вышло из нашего города, а вот звёзд шансона - увы, нету. Некоторые из них - регионального значения, другие - в либо слабо раскручены, либо вообще не раскручены.

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
neptunovДата: Четверг, 15.03.2012, 05:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Эх,у вас вон всего сколько,а тут и сказать нечего... sad

 
Lerych1964Дата: Четверг, 15.03.2012, 09:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 152
Репутация: 150
Статус: Offline
ВРОДЕ БЫ РОМА ЗАРЯ ЭТОг. саранск мордовия

/То что выложено в сеть - автоматически становится общим./
 
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Исполнители шансона, выходцы из вашего города (Исполнители шансона, выходцы из вашего города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сейчас: 29.03.2024, 08:42
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА