Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Русский шансон » Разговор по душам » У нас в гостях МАФИК - 12.06.2011
У нас в гостях МАФИК - 12.06.2011
KENTДата: Пятница, 03.06.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
12.06.2011 в 22:00 по Москве, у нас в гостях МАФИК!



Биография

Родился 23 июня 1971 года в городе Заречном Екатеринбургской губернии.

Не смотря на выявленные отцом-музыкантом способности ,в музыкальную школу поступать не захотел,посвятив себя без остатка дворовой тусовке.Однако гены брали своё и гитарные аккорды постепенно с бумаги переходили в жизнь. Подобрав на слух и вдоволь наигравшись песен А.Розенбаума, В.Токарева, А.Новикова и др., испытал дикое желание написать своё.

Благополучно перебравшись из 8-го класса в техникум, Мафик уже не собирался завязывать с этим делом.В технаре лабалось всё, что было модно и запрещено. Времена Ласкового Мая и третей эмигрантской волны в Америке дурманили голову молодым повесам, и служили примером для подражания. Отсутствие демократии добавляло кайфа.С 90-го по 92-й положенное отбывание срока в армейке добавило к осмыслению жизни чувство того, что Шансон -это навсегда! Дальше была работа в кабаке, запись блатных альбомов на квартирах,признание таланта друзьями и беззаботная жизнь.

Но годы шли и становиться серьёзным приходилось так или иначе.В погоне за рублём Мафик пробовался в разных амплуа. Писалась попса, детские песни, бардовская лирика, ну и конечно любимый Шансон. Казавшийся чем-то далёким и непостижимым шоу-бизнес, засасывал и уже никогда не отпускал. Всегда хотелось официального признания блатной музыки и это однажды случилось. Сегодня это есть в телевизоре и на радио,что само по себе очень клёво. Мафик записал 4 альбома посредством компьютерных технологий и посвятил любимому Заречному.

Было много концертов. На этой стадии, устав бороться в одиночку, был привлечён к совместной концертной работе старый друг по технарю МС Кабанчик. Танцевальный Шансон, присутствие на сцене МС, было скорее не фишкой, а куражом. Но тем не менее уже к третьему альбому Кабанчик был отдельно взято популярен и узнаваем. К тому времени уже многие шансонье звучали модно и ново. Очень нравилось то, что делал С.Наговицын, и когда Мафик несколько раз столкнулся с незнанием людей о том, что его больше нет с нами, он написал "Привет".

Нельзя не сказать о человеке, который сыграл большую роль в появлении песен Мафика в первопрестольной. Мак, (по паспорту -Димон) будучи человеком пробивным и энергичным, располагая лишь поверхностным знакомством с Мафиком и заручившись ответом онного, что типа не плохо бы, замутил тираж CD в 500 штук новых и лучших песен. Раздав больше половины, и прихватив с собой один экземпляр, Мак укатил в Москву...

Продолжение следует

Часть вторая: "Они во всем искали смысл".

Ушло (хитро) предусмотренный полиграфией, контактный нофелет на CD, был набран в момент поглощения Мафиком обеда. На незнакомый пропущенный звонок, бесстрашный Мафик смело ответил sms-кой: Кто это? Вот так банально и невзначай происходит то,о чем так изыскано мечтается!

Тем не менее, перебирая демо неизвестных исполнителей, главный редактор корпорации "Русский Шансон" Виктория Романова, опять не ошиблась в выборе. И покатился Мафик в столицу отвечать за рифмованый базар. Ну и конечно Мак покатился с ним, чтобы оценить ситуацию со стороны. На Ярославском, под ноги уральцам щедро падали баксы и евро. а Красной площади даром пытались втюхать необходимые в быту вещи, но елки-палки, разводки были благодарно использованы в виде слов для песни "Кот". Мафик даже из уважения к местным жуликам, махал в мнимую камеру на соборе Василия Блаженного, обещал посмотреть СТС с собой же и передавал приветы уральской братве! Но чувак все равно обиделся: Я ж на вас час потратил, дайте хоть сотку! С Урала и без лавэ? Ну смотрите, вам жить! Вот именно нам! Ему ништяк- стоит, лохов прибалтывает, а нам еще шоу мутить с песнями!

Офис на Таганке, Юрий Николаевич Севостьянов в начальственном кресле изрек: Быть договору о сотрудничестве! Мафику погрезился было Парнас, но позвонили с Родины и напустили nostaldji! Ехали домой задумчиво и долго. Пролетая мимо Перми вспомнился Наговицын и начатое раньше посвящение овладело мозгами. Заречный!!! Дабы облагородить саунд, в качестве аранжировщика Москве был предложен Макс Андрюков. С поставленной задачей маэстро справился, и заручившись столичными респектами погрузился в работу над первым альбомом Мафика. Как то так вышло, что притирочным материалом послужила тема анти-вумен - "Бэйби".

Наконец гимн обманутой братвы благозвучно закачал и... Конечно Мафик знал как должен звучать классический шансон, но молодость взяла свое! Cпасибо Виктории Романовой и Юрию Николаевичу Севостьянову, они дали добро на дэнсовый саунд, что по сути давно уже не являлось ноу-хау. Кто-то по любому должен был оценить в этом денежный интерес. Так и вышло, но если честно, изначально- это был кураж и поиск! Хотя и лихорадочный альтруизм Мафику весьма не свойственен. Востребованность нужна артисту по-любому!

В Москву Мафик, надо сказать, зачастил. На этом месте отдельное спасибо Виктории Андреевне Романовой. Она учила как дышать Москвой, оставаясь самими собой. Была видео-съемка в Ярославле для DVD. Местные пацаны и девчонки были просто молодцами. Оттянулись сами и артистам помогли! Клевый такой,старинный город! Питерскому радио Шансон - низкий поклон! Какими классными оказались питерские поклонники! Мафику это изрядно польстило, лишний раз погрезился Парнас, но что-то мудро осадило и на этот раз.

В августе 2005-го вышел альбом "Чики-мони". Мафик увидел своими глазами многих известных шансонье. Передвигаясь по Москве со студии на фотосессию, со съемок на вокзал, Мафика и его друзей занимал вопрос : А в чем, собственно смысл? В то время как происходили необходимые и прекрасно понятные сведущим людям дела, уральцы сужали глаза и напрягали мозги. А зачем это? А нафига то?

Юрий Николаевич Севостьянов лично ратовал за улучшение качества звучания. Вообще он понимал и верил в то, что Мафик может быть интересен, что новое слово в Русском Шансоне скажет этот паренек. И вот вышел DVD в феврале 2006-го, страна услышала и увидела Мафика, посредством приобретения технической оснастки Севостьяновым для Мафика, второй альбом обещает потрясный саунд! Все хорошо,но...

Безвременно ушел из жизни Юрий Николаевич. Если бы пацаны знали,что записывая новогоднее поздравление для радио, в студии Компании "Русский Шансон", видят его в последний раз... Большое человеческое спасибо этому человеку! Остаемся в Компании, ничего не меняем, оказанное доверие надо оправдать! И смысл теперь нам ясен!!!

Продолжение следует


Альбомы Мафика у нас на форуме:

Мафик - 2005 - Чики-мони
Мафик - 2006 - Птицы
Мафик - 2007 - Шито-крыто
Мафик - 2008 - Хочуха
Мафик - 2010 - Ангел

Новая песня 2011

Мафик - Зима
http://www.multiupload.com/S9FCJK7VMP

Фотографии от Мафика
http://shansonsindik.at.ua/forum/50-2848-1


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
KENTДата: Пятница, 03.06.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
Прошу всех начать начать задавать свои вопросы уже прямо сейчас.
А 12.06.2011 Мафик ответит на них и на дополнительные.

















Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
baziaДата: Пятница, 03.06.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 1406
Репутация: 3155
Статус: Offline
ВОПРОС 1

Какие плпны на будущее,когда намечается выпуск нового альбома?

ВОПРОС 2

Какая тематика песен будет присутствовать в новом альбоме?

ВОПРОС 3

Есть ли в планах снять несколько клипов?

ВОПРОС 4

Чем любишь заниматься в свободное время,если оно есть?

ВОПРОС 5

Какие увлечения и хобби имеются?
 
KENTДата: Пятница, 03.06.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
ВОПРОС 6

Планируется ли запись ещё одного ДВД - фильма по типу "Птицы"?

ВОПРОС 7

Расскажи нам чуть чуть о дуэте с Виктором Калиной?Чья песня?Идея?Планируются совместные гастроли?

ВОПРОС 8

Вообще выступлений много?Бывал за границей?

ВОПРОС 9

Женат?А детки есть?

ВОПРОС 10

Как ты относишься к таким сайтам как наш?


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
RatnikДата: Суббота, 04.06.2011, 00:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 1739
Репутация: 395
Статус: Offline
ВОПРОС 11

Может стоит попробовать себя в другом музыкальном направлении?


Блатная романтика,зарыта под Арктикой,
и если б Антарктика,была бы ближе к нам -
закрыли б и там...


Сообщение отредактировал Ratnik - Суббота, 04.06.2011, 10:05
 
AlkashДата: Суббота, 04.06.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 42
Репутация: 6
Статус: Offline
ВОПРОС 12

Когда новый альбом?И что там будут за песни?


Сообщение отредактировал Alkash - Суббота, 04.06.2011, 13:58
 
КонсулДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
ВОПРОС 13
Существует распространённое мнение, что жанр русского шансона находится в кризисе, пишется мало интересных альбомов, нет новых дисков и т.п. Твоё мнение на этот счёт?

ВОПРОС 14
Твоя аудитория, кто это, молодёжь, люди среднего возраста, студенты, рабочие, служащие?

ВОПРОС 15

Расскажи немого о свой работе в кабаках и ресторанах в начале твоей карьеры, может быть вспомнишь что-нибудь курьёзное?

ВОПРОС 16

Если бы тебе предложили исполнить на выбор одну из трёх песен классического жанрового репертуара:
1. Мурка
2. Журавли (Здесь под небом чужим)
3. Мясоедовская улица

Что бы из этого ты выбрал?


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ElanДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
ВОПРОС 17

Мне всегда было интересно узнать историю создания той или иной песни.
Очень нравится твоя песня "КОТ".Какова история её создания?

ВОПРОС 18

А почему Мафик?а не допустим Леопольд?(не в обиду) pivo
 
RatnikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 1739
Репутация: 395
Статус: Offline
ВОПРОС 19

Еще один вопрос.
Любимая песня в жанре.3-5 лучших.
И худшие песни в жанре.3-5 худших.


Блатная романтика,зарыта под Арктикой,
и если б Антарктика,была бы ближе к нам -
закрыли б и там...
 
ВитязьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:02 | Сообщение # 10
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Рад приветствовать на форуме!

ВОПРОС 20

Как ты определяешь свой жанр? Это авторская песня, шансон, блатняк, каторжанская, городской романс? Многие исполнители, например, дают смазанное определению своему жанру, типа "хорошая песня" или "вольная песня".

ВОПРОС 21

Какую песню/песни/альбом считаешь в своём творчестве знаковой и почему?

ВОПРОС 22

Какие исполнители (и не только в жанре) являются для тебя приоритетными?

ВОПРОС 23

В каких городах россии, СНГ, мира больше всего понравилось выступать?

ВОПРОС 24

Где очень хочется выступить?

ВОПРОС 25

Больше любишь выступать на больших сценах/стадионах или в маленьких уютных заведениях, или в домашней обстановке?


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
RatnikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 03:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 1739
Репутация: 395
Статус: Offline
ВОПРОС 26

Как встретил г. Минск?
Ты там был впервые?


Блатная романтика,зарыта под Арктикой,
и если б Антарктика,была бы ближе к нам -
закрыли б и там...
 
DJ_РусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 03:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОПРОС 27

Планируешь ли ты как нибудь тур по Германии? cool
 
DeniskorewokДата: Вторник, 07.06.2011, 03:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 117
Репутация: 7
Статус: Offline
ВОПРОС 28

Может в Израиль приедиш?

Побольше бы песен как “блатуй”….успехов… pivo


Братва на воле как ветер в поле!
 
OlgaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 2708
Репутация: 10001
Статус: Offline
Здравствуйте, Денис. Спасибо, что стали гостем нашего форума. Хотелось бы задать следующие вопросы:

1.Кто ещё исполняет ваши песни кроме вас?

2.Вы сами исполняете только свои песни?

3.Кто делает вам аранжировки?

4.Сколько всего вами написано стихов/песен?

5.На какой стадии находится новый альбом?

Заранее спасибо. Желаю дальнейших творческих успехов.



 
KENTДата: Среда, 08.06.2011, 00:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
Будут ли перепеваться песни из неизданных альбомов?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » Русский шансон » Разговор по душам » У нас в гостях МАФИК - 12.06.2011
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сейчас: 25.04.2024, 12:30
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • LENDELL
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА