Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение и развлечения » Тех. помощь » Кто и как слушает музыку?Какой стандарт оптимален?
Кто и как слушает музыку?Какой стандарт оптимален?
kurortДата: Вторник, 05.04.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить вот какую тему.Все мы здесь любители музыки.У всех хранятся музыкальные файлы любимых исполнителей.После скачивания,музыка попадает к нам на камп.Какова её дальнейшая судьба?Как её наиболее оптимально слушать?Самое элементарное на кампе.Т.е. ч/з колонки,подключенные к кампу.
Но не всех устраивает такой звук.Есть и др.варианты.А ещё многие слушают в машине!
pivo


Бди!
 
КонсулДата: Вторник, 05.04.2011, 11:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
kurort, благодарю за тему, она необходима. Скажу лишь за себя. Я из сети практически ничего не качаю. За прошлый год скачал всего четыре альбома, и то лишь с целью ознакомления. Вся моя коллекция это либо заводские диски, либо оцифровки с магнитофонных катушек и кассет, сделанных моими друзьями в формате WAVE. Никогда ничего не слушаю в машине ( если кто-то включит - прошу выключить) и на ходу с плеера. Считаю, что музыку нашего жанра надо слушать в домашней обстановке, и желательно так, что бы тебя не отвлекали на посторонние вещи. ar

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.


Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 05.04.2011, 12:12
 
kurortДата: Вторник, 05.04.2011, 12:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Консул,
Серьёзный подход.Но давай и др.послушаем.Можно пока про домашнее прослушивание поговорить.


Бди!
 
neptunovДата: Вторник, 05.04.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
А я большую часть альбомов(примерно 50 на 50)храню на компьютере(к моему большому сожалению),причем приходится делать резервные копии на внешний ж/диск(вдруг слетит система или ещё что случится).В наших магазинах диски этого жанра приобрести огромная проблема(слов нет...Михайлов,Ваенга,Звездинский и иже с ними,этого то более чем достаточно),а вот альбомы Северного выпущенные студией "Ночное такси",Высоцкий,Вестов,Аксенов,Беломорканал, и т.д этого не найти,говорят не востребованы...вот и приходиться заказывать все из Москвы по почте и в два-три раза дороже(недавно купил альбомы Мафика на одном диске,ну прям как шампунь 3в1...да и сам диск неизвестно где изготавливался).
Теперь о форматах...для меня ближе мп3(не знаю правда чем он плох,по моему нормальный формат),поэтому у меня все альбомы именно в этом формате,вот единственный Тихорецкий концерт Северного в Lossless и разрезать его у меня не получилось,а так хотелось бы.


 
kurortДата: Вторник, 05.04.2011, 12:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 3078
Статус: Offline
neptunov, Т.е.ты слушаешь на компьютере.Если он выходит из строя(не дай Бог twisted ),то у тебя вся фонотека на съёмном ЖД остаётся.Насчёт проблемы с CD нормальных исполнителей многие говорят.Буквально недавно Консул о том же писал.(А это Питер!!!!).Может идёт политика выдавливания жанра,замена его на попсон?

Бди!
 
КонсулДата: Вторник, 05.04.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (kurort)
Может идёт политика выдавливания жанра,замена его на попсон?

Так это же очевидно. smile


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
kurortДата: Вторник, 05.04.2011, 12:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Я давно не заходил в магазины.Ушёл от дисков года 1,5 назад.Тогда в больших магазинах тоже мало было достойных.Но встречались в небольших лавочках нужные CD.

Бди!
 
neptunovДата: Вторник, 05.04.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (kurort)
Может идёт политика выдавливания жанра,замена его на попсон?

kurort, я вот тоже склоняюсь к этому,причем темпы такие стремительные,что исчезает все что можно из нормальных исполнителей.
А по поводу на чем слушаю,да,на компе(правда он у меня соединен с музыкальным центром),звук получается приличный.Все собирался купить усилитель с хорошей акустикой...да все как-то не срастается...пока не судьба видимо.


 
kurortДата: Вторник, 05.04.2011, 12:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (neptunov)
на компе(правда он у меня соединен с музыкальным центром),звук получается приличный.

А поподробнее.У нас же тех.тема! grin


Бди!
 
ВитязьДата: Вторник, 05.04.2011, 12:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Последний раз видел СД "Братьев Жемчужных" в магазине в 2004-м году, я его не купил, т.к. это был сборник "Я решил жениться", а сейчас бы наверное приобрёл, т.к. жанровых СД вообще в последнее время не вижу на прилавках.
Теперь насчёт музыки и как её слушать. Как по мне, это всё сугубо индивидуально - 99% всей музыки у меня на дисках в разных форматах, естественно, предпочтение отдаю Audio CD, лосслесс-форматы храню на компе или ДВД дисках (так сказать, резервные копии СД). Фарша (mp3) у меня дисков очень много, даже затрудняюсь сказать, сколько именно, но последнее время я их практически не слушаю. Любителям mp3 рекомендую прочитать вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/MP3
Насчёт того, как порезать на треки - насколько я знаю, когда заливают СД одним треком, например, в формате flac, то всегда кладут в архив файл cue. При записи на СД файл будет разбит на треки, соответственно тому, что указано в cue, но не все программы читают cue.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
neptunovДата: Вторник, 05.04.2011, 12:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Музыкальный центр AIWA шнуром соединен с выходом компьютера...в общем получается тот же усилитель,только мощность поменьше(хотя этот центр выдает достаточно мощный звук,на полной громкости полы вибрируют и соседи по трубам стучать начинают). grin grin grin

 
ВитязьДата: Вторник, 05.04.2011, 12:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
http://www.megaupload.com/?d=YFVWCHCI
Вот программа, она как-раз считывает информацию с cue при записи. Этот файл можно также редактировать вручную, открыв в блокноте. Когда установишь, открывай файл cue, тут же откроется окно программы и запись должна быть разбита на треки.
Также не все проигрыватели считывают информацию с cue. Поэтому есть такая программа: http://www.megaupload.com/?d=7WDYC36P - для тех, кто слушает музыку на компе, будет в самый раз - достаточно закинуть в плейлист файл cue и запись разбита на треки, можете слушать, перелистывать любой трек в очерёдности, как вам удобно.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Вторник, 05.04.2011, 13:01
 
neptunovДата: Вторник, 05.04.2011, 13:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Витязь, спасибо большое,сейчас попробую pivo

 
kurortДата: Вторник, 05.04.2011, 13:13 | Сообщение # 14
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (neptunov)
полы вибрируют и соседи по трубам стучать начинают

grin
Витязь, спасибо за ссылку на статью.Получается для большинства mp3 320 в самый раз.Обычно в CBR.

Добавлено (05.04.2011, 13:13)
---------------------------------------------
neptunov выбыл из беседы,погрузившись в новую программу! grin


Бди!
 
КонсулДата: Вторник, 05.04.2011, 13:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Ребятки, к сожалению я тоже сейчас вас покидаю. sad С вами, конечно, хорошо, но, что поделать, идиотский рабочий график...

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
Форум » Общение и развлечения » Тех. помощь » Кто и как слушает музыку?Какой стандарт оптимален?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сейчас: 18.04.2024, 17:43
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА