Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение и развлечения » Тех. помощь » Кто и как слушает музыку?Какой стандарт оптимален?
Кто и как слушает музыку?Какой стандарт оптимален?
neptunovДата: Среда, 06.04.2011, 18:52 | Сообщение # 76
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (SaAuRSIB)
отсутствие капризной дамы - винды и это хорошо

У меня первая стояла 6 лет(потом правда начала работать со сбоями),сейчас второй раз переустановил,около года тому назад и без проблем(тьфу,тьфу чтоб не сглазить).Да и свою фонотеку на диске с виндой не храню,она на отдельном и плюс ещё резерв на внешнем ЖД.

Quote (kurort)
колхоз-дело добровольное.Я только стараюсь довести до сведения

kurort, без обид,никто же и не говорит что это плохо,я под себя просто продумываю,у меня телек в другой комнате,вот и подумал как я буду туда ходить и смотреть если усилитель в другой комнате возле компа стоит.
Плюсы у устройства конечно существенные,а то что в минусах перенос ЖД к компу...так не каждые же полчаса придется бегать(так что это не минус я думаю).


 
kurortДата: Среда, 06.04.2011, 19:02 | Сообщение # 77
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Втыкается в прикуриватель.В машине должен быть любой приёмник с FM.Приборчик тебе показывает желательную частоту волны,ты ловишь её на автоприёмнике и синхронизируешь их.Всё.В теч.1 мин.
Затем берёшь флешку(максимально поддерживает до 16 Гб),вставляешь её в приборчик.На нём всё такие же кнопки управления-пауза,перемотка и т.д.В комплекте пульт,там ещё больше функций.Палец на плэй и музыка звучит по колонкам авто.

Добавлено (06.04.2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (neptunov)
если усилитель в другой комнате возле компа стоит.

Перенеси в нужную комнату.


Бди!
 
neptunovДата: Среда, 06.04.2011, 19:07 | Сообщение # 78
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (kurort)
neptunov, убедительная просьба вникнуть.Тогда ты не пойдёшь покупать новый аппарат в машину.Сколько он стоит кстати?

kurort, да во что тут вникать то,у нас этих устройств в Китае хоть лопатой нагружай,стоит юаней 10(в среднем)...одно время были крайне популярны,теперь уже ни у кого в машине этого не увидишь.Мне он сразу не понравился,помехи при воспроизведении бывают(шипение,щелчки какие-то и т.д),я поэтому и не покупал его.

Добавлено (06.04.2011, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (kurort)
Перенеси в нужную комнату.

Не получается,пробовал.


 
kurortДата: Среда, 06.04.2011, 19:16 | Сообщение # 79
Сообщений: 3078
Статус: Offline
А ты не бери китайский.Бери корейский!
Плюсы-не надо писать диски.Флешку ткнул в камп,слил всё на неё и слушай.На природу поехал,флешку утопил по пьянке.
Купил новую,дубли дома.
Минусы.Ограничение объёма(не больше 16 ГБ).Опять же не видно файлов.Вспоминаешь в какой последовательности закидывал альбомы.Если новых накидал,то можно перепутать. grin


Бди!
 
neptunovДата: Среда, 06.04.2011, 19:20 | Сообщение # 80
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (kurort)
А ты не бери китайский.Бери корейский!

Нет,при всем уважении к тебе,не моё это.Отдаю предпочтение магнитофонам.

Quote (kurort)
На природу поехал,флешку утопил по пьянке.

grin grin grin


 
kurortДата: Среда, 06.04.2011, 19:53 | Сообщение # 81
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (neptunov)
Отдаю предпочтение магнитофонам.

Тебе решать. wink Тогда вариант 4 - авто!

Добавлено (06.04.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Притча.
У меня есть знакомый.Ему несколько лет назад подарили вертолёт. grin grin Модель,которую запускают.Стоила около 3 тыс. Ему это дело понравилось(его возраст-за 40),он купил себе лучше,потом ещё.Сейчас собирается покупать за 18 тыс.Попёрло его это дело.Хобби.
Если мы все "убитые" по музыке,это наше хобби,то и мы можем потратить Н-ые суммы на это дело? smile

Добавлено (06.04.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Это i-Pod classic.

Плеер.По сути съёмный ЖД с экраном.Его ёмкость 160 Гб.На него влезет вся или почти вся коллекция музыки.
На нём воспроизводится фото,видео,аудио и др.
Нас интересует аудио.При воспроизведении видны артист,альбом,трек,картинка.Поиск осуществляется по всем этим параметрам и по др.При помощи колёсика в теч.неск.секунд.


Бди!
 
neptunovДата: Среда, 06.04.2011, 19:56 | Сообщение # 82
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (kurort)
мы можем потратить Н-ые суммы на это дело

kurort, соглашусь...но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.


 
kurortДата: Среда, 06.04.2011, 20:18 | Сообщение # 83
Сообщений: 3078
Статус: Offline
У него 3,5 выход под наушники.В трансмиттере была 3-я круглая дырка.Это вход 3,5.Соединяем шнуром и ....
Всегда под рукой вся коллекция музыки,что-то захотел послушать-пожалуйста.Место занимает незначительное,в 3 раза тоньше пачки сигарет.Можно увидеть обложку,создать плейлист(тот же сборник).Надоело,убрал этот,сделал др.И т.д.
36 ЧАСОВ!!!!!!! Непрерывного воспроизведения музыки.Заряжается от USB.Можно докупить-от розетки.
Минусов-не вижу.
Одни плюсы.
Пользуюсь год,не пожалел ни разу!

Добавлено (06.04.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Остался у нас 4-ый вариант домашнего прослушивания.Будет интересно-расскажу.Но требует финансовых затрат. cool


Бди!
 
captДата: Среда, 06.04.2011, 21:51 | Сообщение # 84
Сообщений: 264
Репутация: 73
Статус: Offline
Пробегусь по вариантам озвученным выше.
Мультимедиаплеер - отличная штука. У меня был такой в связке с внешним ЖД 500 гиг. Хранилась на нем вся семейная фотобиблиотека, музыки много, фильмы какие-то. Удобнейшая вещь. Пошел в гости к своим старикам, прихватил с собой и показал на их ТВ фотки с последнего отдыха или со свадьбы их внучки, можно не просто листать, а слайд-шоу под любимую музыку. Подключал его и к муз.центру. Одним словом вещь удобная. Цена зависит от кол-ва различных входов-выходов и класса (скорости) передачи данных. К сожалению диск (так же как и комп и ноут) потом был изъят синекрасными козлами, а сам центр - подарил дочери. Новым пока не обзавелся. Но внешний ЖД уже приобрел на 1 ТВ. После закрытия дела вернули (кроме внешнего - потерялся говорят) всё с чистыми ЖД. Так пропала вся моя музыка. И вот я подошел к вопросу уже озвученному Курортом: а на хрена всё это хранить, если всё есть в сети, благодаря таким форумам. Я даже восстанавливать не стал. Сейчас что захотелось послушать, то и скачиваю. Бывает удаляю, но конечно не всё - снова гигобайты прирастают. ДЛя того и переноска на терабайт.
Трансмиттер слышал у друга в машине - не понравилось. Эфирные шумы нет-нет да и влезают. Может некачественный и есть лучше. Не могу сказать сам не юзал.
Магнитола в машине Айва двухюнитовая с юсб-разъемом под флешку. Читает всё аудио: кассеты (не пользуюсь), CD, МР3. И тут последний месяц опять приключился зехер - перестали читаться флешки, остались только диски. Надо бы менять, но думаю уж лучше вместе с колёсами. smile
Про i-Pod ничего не скажу. Наверное удобная вещь, но индивидуальна. Скорее для молодых. Как говориться: на хрена козе баян - дома есть на чем слушать, в машине тоже, в остальном - не до музыки.


Добра и Фарта Вам!
 
АлексисДата: Среда, 06.04.2011, 21:58 | Сообщение # 85
Сообщений: 199
Репутация: 118
Статус: Offline
МП3 -самый отпимальный формат.
дома слушаю на ноуте, на работе на компе в наушниках, потому как больше шансон никто не слушает,
но в основном на мп3плеере, ушки заткнешь в метро и красотища, ни тибе гула, ни тибе ни каких разговоров..лафа, гланое свою остановку не проехать.... wink


Я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю !
 
kurortДата: Среда, 06.04.2011, 22:18 | Сообщение # 86
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (capt)
Про i-Pod ничего не скажу. Наверное удобная вещь, но индивидуальна. Скорее для молодых.

capt, прочти внимательнее,что я о нём пишу!
pivo

Добавлено (06.04.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Про флешки забудешь раз и навсегда.


Бди!
 
captДата: Четверг, 07.04.2011, 00:35 | Сообщение # 87
Сообщений: 264
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (kurort)
capt, прочти внимательнее,что я о нём пишу!
pivo
Про флешки забудешь раз и навсегда.

kurort, ты меня не напрягай, я рассказал по теме как я пользуюсь, никого не перекрашиваю.
Ага, забуду, как прокурор УК.
Quote (kurort)
При воспроизведении видны артист,альбом,трек,картинка.

На хрена мне эта Третьяковка, когда я за рулем.
А про дом я уже писал выше, тоже не вижу преимуществ.


Добра и Фарта Вам!
 
kurortДата: Четверг, 07.04.2011, 00:39 | Сообщение # 88
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (capt)
ты меня не напрягай, я рассказал по теме как я пользуюсь, никого не перекрашиваю.

grin Да не напрягаю я.Хозяин-барин.


Бди!
 
lekcДата: Суббота, 09.04.2011, 03:05 | Сообщение # 89
Сообщений: 338
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (neptunov)
вот единственный Тихорецкий концерт Северного в Lossless и разрезать его у меня не получилось,а так хотелось бы.

neptunov, у тебя стоит foobar?
если да, то сделай так:

и слушай потреково wink

Quote (Ratnik)
только позже узнал что с 128 можно поднять до 320(думал куда уж лучше),а потом еще и перевести в Флэк или Лослес.

grin grin grin grin grin grin grin grin grin grin grin grin grin grin grin
и как спектр? wink
такими переводами ты вес увеличил, только качество еще хуже иногда еще стает grin

теперь по теме разговора
слушаю музыку везде и всегда
дома через колонки или наушники, в машинах через магнитофоны или чейнджеры
слушаю мр3, у меня не такой муз слух чтоб "ловить" супер частоты grin
храню всю музыку в компе
но все дублировано на дисках ( были уже проблемки с жескими sad )
и чтоб не было мучительно больно, лучше потратить время и все скинуть на болванки wink
лоси - все на внешнем терабайтнике
надо, включила, послушала, выключила или перекодировала и оставила в компе

теперь про то чем пользуюсь:
Medieval CUE Splitter - прога для разрезки лося на треки
Xilisoft Audio Converter - перекодровщик в 320 и т.д.

есть еще прога которой можно за один раз и разрезать и перекодировать в нужный формат:
Total Audio Converter 3.0.1.87 + Portable , но по спектру пееркодированное ей получается хуже, чем если делать предыдущими двумя

слушаю через Winamp. доп есть AIMP, но им практически не пользуюсь

 
neptunovДата: Суббота, 09.04.2011, 07:04 | Сообщение # 90
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (lekc)
neptunov, у тебя стоит foobar?

lekc, теперь уже нет,я его удалил.С Тихорецким Северного очень помог Витязь(сейчас у меня этот альбом разрезан на треки)...и вроде как отпала необходимость в этой программе.Но за совет спасибо Алла,на будущее так сказать. ros


 
Форум » Общение и развлечения » Тех. помощь » Кто и как слушает музыку?Какой стандарт оптимален?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сейчас: 29.03.2024, 18:53
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА