Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Русский шансон » Музыкальная литература » Литература, посвящённая Жанру. Что почитать...
Литература, посвящённая Жанру. Что почитать...
neptunovДата: Среда, 27.04.2011, 16:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Ребята,в этой теме в сообщении 10 я писал о книге Бориса Кудрявова "Страсти по Высоцкому" и о том что заказал эту и другие книги по почте.Сегодня я получил эту книгу.

На задней части обложки написано о чем она,я сам ещё не начинал читать,но одно сказать могу точно-фотографий В.С в ней много.Цена книги 350р(пустяки по нашим временам) + пересылка...ну в общем итого вышло 418р.Кого заинтересовало могу оставить ссылку на сайт где я её заказал.


 
RatnikДата: Вторник, 10.05.2011, 11:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 1739
Репутация: 395
Статус: Offline
Консул,
Благодарю за тему.Жаль что из половины всех этих книг трудно что-либо найти в оригинале.
Недавно приобрел в России две книги по В.Высоцкому.
Живая жизнь В.Высоцкого(1988год)(немного в другом переплете)

Любен Георгиев "Владимир Высоцкий"(1991год)


Блатная романтика,зарыта под Арктикой,
и если б Антарктика,была бы ближе к нам -
закрыли б и там...


Сообщение отредактировал Ratnik - Вторник, 10.05.2011, 11:46
 
КонсулДата: Вторник, 10.05.2011, 11:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Ratnik, благодарю за информацию. Этих книг я в продаже не видел.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
RatnikДата: Вторник, 10.05.2011, 12:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 1739
Репутация: 395
Статус: Offline
Консул,
Да я вот тоже не встречал до этого времени.Покупал в букинистическом магазине.Можно сказать случайно наткнулся.

Добавлено (10.05.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Добавлю еще несколько интересных книг,которые когда-то нашел на просторах нашего родного СНГ.

Е.Новиков и Г.Жевнова."Михаил Круг.Жизнь и смерть"(2003 год)

Самая первая книга посвященная М.Кругу

И.Банников."Круговорот.Жизнь и смерть Михаила Круга"(2009 год)


Фима Жиганец."Тюремные байки" и "Жемчужины босяцкой речи"(1997-1999 года)

Александр Новиков."Помнишь девочка?"Стихи и песни.(2004 год)

Эта книга интересна своей пьесой-басней "Комарилья"

Марк Цыбульский."Жизнь и путешествия В.Высоцкого"(2005 год)


М.Шуфутинский."И вот стою я у черты..."(1997 год)



Виктор Калина"Генералы дворов"(2007 год)



Блатная романтика,зарыта под Арктикой,
и если б Антарктика,была бы ближе к нам -
закрыли б и там...


Сообщение отредактировал Ratnik - Вторник, 10.05.2011, 13:20
 
aliosha333Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:24 | Сообщение # 20





Я тут у шкапчике порылся и нашёл вот что.

Добавлено (10.05.2011, 23:19)
---------------------------------------------
И вот это.
Но чота кажется не всё ещё нашёл.........

Добавлено (10.05.2011, 23:22)
---------------------------------------------
А вот это в виде электорнной литературы


Песни запрещенные в СССР.rar
Размер файла: 71.75 MB
http://www.megaupload.com/?d=39SFSHF0


Русский шансон.rar
Размер файла: 500.98 KB
http://www.megaupload.com/?d=95912PF7


Тростников - Знаменитость).rar
Размер файла: 268.56 KB
http://www.megaupload.com/?d=HV97HVYC


Сергей Север - Роман.rar

Размер файла: 139.96 KB
http://www.megaupload.com/?d=DW1Q9BIG


Роменский-стихи.rar
Размер файла: 173.51 KB
http://www.megaupload.com/?d=QP92X6Z5


Роман Никитин Легенды русского шансона.rar
Размер файла: 169.71 KB
http://www.megaupload.com/?d=52XCNXNN


Высоцкий.rar
Размер файла: 1.76 MB
http://www.megaupload.com/?d=OSTWXFJJ


Виктор Калина. Генералы дворов.rar
Размер файла: 203.58 KB
http://www.megaupload.com/?d=CXFMPM1V


Аркадий Северный-Советский Союз.rar
Размер файла: 202.35 KB
http://www.megaupload.com/?d=W5PTU05J

Кого-то наверное надо поблагодарить за это. Но я чесслово не помню , где взял.
Поэтому всей сети СПАСИБО pivo pivo pivo

Добавлено (10.05.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Ещё децл осталось. Надо подсобрать в кучку..........

 
RatnikДата: Вторник, 10.05.2011, 23:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 1739
Репутация: 395
Статус: Offline
aliosha333,
Хороший шкапчик grin
Посмотри пожалуйста "Живая жизнь В.Высоцкого" у тебя какого года?


Блатная романтика,зарыта под Арктикой,
и если б Антарктика,была бы ближе к нам -
закрыли б и там...
 
kurortДата: Вторник, 10.05.2011, 23:36 | Сообщение # 22
Сообщений: 3078
Статус: Offline
aliosha333, спасибо за информацию.Я как чуял,что шкапчик не простой! pivo

Бди!
 
KENTДата: Вторник, 10.05.2011, 23:59 | Сообщение # 23
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
Quote (aliosha333)
Высоцкий.rar
Размер файла: 1.76 MB
http://www.megaupload.com/?d=OSTWXFJJ

Алексей а в каком формате книжка?


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
aliosha333Дата: Среда, 11.05.2011, 00:13 | Сообщение # 24





Quote (Ratnik)
Посмотри пожалуйста "Живая жизнь В.Высоцкого" у тебя какого года?

Завтра гляну. Этот шкапчик у меня в другом доме.
Но однозначно - первое издание.
Я в те времена с товарищем от общества Знание выступал с литературными вечерами, посвящёнными творчеству Высоцкого.
Поэтому и собралось материала о нём очень много.
Но тогда не было сети и всё добывалось путём переписки с людьми и покупки за большие деньги книг.
А вот сейчас ВСЁ это кому нужно?
Помрёшь и ВЫКИНУТ..............
А я даже на его концерте был в 1974 году и в гримёрку к нему с другом, лет на пять меня постарше пробрались. И он нам на двоих дал автограф, где написал просто
ДОБРА.

Владимир Высоцкий и Набережные Челны
Владимир Высоцкий

Наши края богаты на громкие литературные имена, но и всё же, имя Владимира Семёновича Высоцкого (1938 – 1980) занимает особое место в истории культурной жизни, в истории литературного краеведения Прикамья и всё более заставляет задумываться о судьбе этой незаурядной личности прошедшего, двадцатого века.

Выдающийся писатель, актёр, певец Владимир Высоцкий в Набережные Челны приезжал в июне 1974 года в составе труппы московского театра на Таганке. Тогда на сцене Дворца культуры "Энергетик” актёрами этого знаменитого театра были поставлены спектакли "А зори здесь тихие”, "Антимиры”, "Добрый человек из Сезуана”, "Павшие и живые” и другие. А в летнем театре "Гренада” состоялся большой концерт, где основными "виновниками” торжества стали Владимир Высоцкий и Валерий Золотухин. Много было авторских концертов и творческих встреч на строительных площадках и заводах КамАЗа. Материалы, отражающие особую теплоту тех незабываемых встреч, ныне хранятся в Музее истории города, заводских музеях, музеях многих школ и в личных архивах.

Итак, 19 июня 1974 года основной состав труппы, куда входили такие талантливые актёры, как В. Золотухин, А. Демидова, Э. Славина, В. Смехов, Б. Хмельницкий, Н. Сайко и другие, а также около восьмидесяти рабочих сцены и костюмеров, был уже в Автограде. Прибыли они сюда на специально арендованном самолёте и аэропорт Бегишево встретил их букетами цветов. Поселили москвичей в гостинице "Кама”, размещавшейся на улице Гидростроителей, рядом с дирекцией производственного объединения "КамГЭСэнергострой” (ныне – станция переливания крови). Владимир Семёнович по некоторым причинам творческого характера ( в том числе в связи с начавшимися съёмками фильма "Хозяин тайги”) прилетел в Челны лишь 24 июня и разместился в 38-ом номере той же гостиницы "Кама”.

Приезд в автоград столичных актёров театра на Таганке стал для челнинцев, конечно же, событием огромной важности. В течение двух-трёх недель в трамваях, автобусах, на улицах, дома и на работе разговоры были непременно только об этом! Все старались побывать если не на спектаклях, то хотя бы на концертах таганковцев с участием Владимира Высоцкого и Валерия Золотухина.

И погода в ту пору стояла наредкость отменная. Даже природа настраивала на лирический лад. В те июньские тёплые дни почти со всех окон домов улицы Гидростроителей, как впрочем и на других улицах города, неслись песни Высоцкого. И получалось так, что Владимир Семёнович ежедневно шёл эти четыреста – пятьсот метров от гостиницы до Дворца культуры "Энергетик” под собственное пение, под своеобразный собственный аккомпанимент. И как звонкое эхо отзывались его песни в сердцах обожающих его камазовцев:

Если друг оказался вдруг

И не друг и не враг, а так;

Если сразу не разберёшь,

Плох он или хорош,

Парня в горы тяни

– рискни,

Не бросай одного его.

Пусть он в связке

одной с тобой –

Там поймёшь, кто такой.

(Песня о друге)

Более всего челнинцам, наверное, запомнился большой концерт в летнем кинотеатре "Гренада” (был такой в семидесятые годы), где все имеющиеся восемьсот мест заняли около полутора тысяч человек. Но, несмотря на то, что некуда было яблоку упасть, все были счастливы: "В тесноте, да не в обиде!” Радостью сияли знакомые лица местных поэтов Евгения Куайцева, Юрия Котова, Юрия Малкова, Александра Попова и других.

Ведущей концерта была Алла Демидова, которая и начала вечер с рассказа о работе и планах театра. За ней на сцену выходили и другие не менее именитые гости. Но вот, наконец, перед слушателями появился Высоцкий с гитарой в руках и с приветливой улыбкой на лице. Его встретили бурной овацией и слушали самозабвенно. Неоднократно вызывали на бис и он пел снова и снова. Слова поэта звучали в резонанс со временем:

Кто сказал: "Всё сгорело дотла,

Больше в землю

не бросите семя?”

Кто скзал, что земля умерла?

Нет, она затаилась на время.

Материнства не взять у земли.

Не отнять,

как не вычерпать моря.

(Песня о земле)

Некоторые счастливчики записали голос Владимира Высоцкого на магнитофоны. А после концерта его обступили поклонники и он ещё долго отвечал на самые разные вопросы и давал автографы.

Вскоре так же успешно прошёл концерт в недавно открывшемся Дворце культуры "Автозаводец” и на импровизированной открытой концертной площадке "Металлургстроя”. Кстати, именно в ходе концерта в "Металлургстрое” были сделаны те самые снимки Виталия Гривы на фоне патриотического лозунга "Ударным трудом ответим на решения партии!” и которые обошли многие республиканские и местные газеты. На этих встречах Владимир Семёнович пел охотно и с особым вдохновением. Многие подпевали ему, давая свободу переполнявшим душу чувствам благодарности любимому певцу:

Запомню, оставлю в душе этот вечер –

Не встречу с друзьями,

не праздничный стол:

Сегодня я сам – самый главный диспетчер,

И стрелки сегодня я сам перевёл.

И пусть отправляю составы в пустыни,

Где только барханы в горячих лучах, -

Мои поезда не вернутся пустыми.

Пока мой оазис ещё не зачах...”

("Запомню, оставлю в душе...”)

Как вспоминала известная журналистка Мария Огородникова в газете "Знамя коммунизма” от 23 яеваря 1988 года, во время одного из своих концертов, после исполнения песенки о тюменской нефти, он заметил:

- Ну вот, это я вам спел для того, чтобы вы поняли, что про КАМАЗ песня тоже будет наверняка. Я хочу вам сказать. Я даже, в общем, честно говоря, не предполагал, что здесь будет такая аудитория и публика, я думал, что вы все такие занятые, что уже и посмеяться забываете. Однако всё наоборот. Благодарю вас за ваши улыбки на смешных песнях, за ваши серьёзные глаза – на серьёзных. Вы всё очень точно и правильно понимаете. Я потому и пишу для вас. Я думаю, что когда появятся новые песни, наверняка будет песня и о КАМАЗе, о том, что я здесь видел. Может, не совсем так, как вы предполагаете, но так, как я увидел... Спасибо, всего доброго!

К сожалению, всё на свете имеет своё начало и конец. Двухнедельные гастроли столичного театра на Таганке в Автограде закончились, и 5 июля коллектив театра покинул Набережные Челны. Владимир Высоцкий и Валерий Золотухин улетели днём раньше, то есть 4 июля, так как торопились на съёмки "Хозяина тайги” в Сибирь. Таким образом, за те неполные одиннадцать дней пребывания в городе (с 24 июня по 4 июля) Владимир Семёнович вместе с коллегами побывали с экскурсией на строящихся заводах автогиганта КАМАЗ, погостили в Елабуге, где посетили Чертово городище, могилу Марины Цветаевой и шишкинские места. Был, конечно, и организованный отдых на базе отдыха в Боровецке. И везде Высоцкий ощущал тепло любящих его сердец.

И вот с тех пор минули десятилетия. Ныне в буквальном смысле слова сбываются пророческие слова поэта и актёра: "Я, конечно, вернусь...” – возвращается к нам его светлая память песнями и стихами, фильмами, памятниками, книгами, мемуарами друзей. Помнят и ценят в Набережных Челнах известного поэта и певца Владимира Высоцкого: 25 января 1982 года благодарными поклонниками его таланта, по инициативе челнинского высоцковеда Светланы Ивановны Лафицкой, состоялся литературно-художественный вечер, посвященный дню рождения Высоцкого. И эти вечера стали ежегодными, традиционными. Благодаря стараниям той же Светланы Ивановны, 23 января 1988 года в действующей тогда гостинице "Кама” на стене возле 38-го номера была установлена мемориальная доска с барельефом поэта и надписью: "В этом номере в июне 1974 года жил поэт, актёр и гражданин Владимир Семёнович Высоцкий”. Думаю, что не лишним будет отметить и то, что С.И. Лафицкая подарила Музею великого актёра в театре на Таганке шестьдесят различных мемориальных предметов (жаль, конечно, что не в наш, свой Музей истории города), в том числе и сорок три фотографии В. Высоцкого периода его челнинских гастролей. А вот 19 сентября 1989 года Набережночелнинским горисполкомом было принято решение о присвоении имени Владимира Высоцкого площади перед гостиницей "Кама”. В том же постановлении был и пункт об установлении мемориальной доски на фасаде Дворца культуры "Энергетик”, где в 1974 году В. Высоцкий выступал как актёр. К сожалению, этой памятной доски до сих пор нет...

Другим подвижником высоцковедения в Набережных Челнах стал Валерий Ильич Федющенко, который, вместе со своей супругой Рамзией ханум, в собственной двухкомнатной квартире нашёл место и, собрав многочисленные экспонаты, создал Частный музей, официально названный домашним музеем "О творчестве Владимира Высоцкого”. В фонде музея около трёх с половиной тысяч единиц хранения. Здесь представлено множество книг (поэта, о поэте, об окружении поэта), плакаты, афишы, календари, буклеты с изображениями В.Высоцкого. Сотни публикаций, статей из газет и журналов зарегистрированы и сброшюрованы в четыре объёмистых тома. В фонде музея десятки чёрно-белых и цветных фотографий и слайдов, фонограммы спектаклей и концертов, аудио и видео кассеты, грампластинки, а также художественные и документальные фильмы о жизни и творчестве Высоцкого. Есть обширная коллекция значков, памятных медалей, открыток, эстампов по тематике музея. Стараниями В. Федющенко был создан и действует официальный интернетсайт "Памяти В.С. Высоцкого в Челнах”. По просьбе общественности экспозиция музея разворачивалась в профсоюзной библиотеке КамАЗа, в выставочном зале мэрии, во Дворце культуры "КАМАЗ”, в театре "Мастеровые”, в Центральной городской библиотеке имени Мусы Джалиля.

Неоднократно по материалам музея в школах города проводились вечера и открытые уроки литературы по теме: "Владимир Высоцкий – поэт и актёр.”

В 2000 году по инициативе тогдашнего генерального дректора ОАО "КамГЭСэнергострой” Виктора Ельцова в Набережных Челнах появился свой Фонд Памяти Владимира Высоцкого, исполнительным директором которого стал Раф Камалович Мамедов, а художественным руководителем – Александр Василенко. Главной задачей этого фонда стало создание Мемориального комплекса на площади Высоцкого, что и было осуществлено через два с небольшим года. Деятельное участие в непосредственном создании памятника в виде стилизованного колокола-гитары приняли камазовские литейщики – тогдашний генеральный директор ОАО "КАМАЗ – Металлургия” В. Фабер, заместитель главного технолога этого предприятия Н. Гимадеев, начальник участка Г. Искоростинский, модельщик В. Бабиков. По осуществлённому замыслу архитектора Владимира Нестеренко, Мемориальный комплекс композиционно состоит из чугунного восьмитонного осколка колокола, грифа гитары со струнами, символично поднимающимися от фрагмента метеорита на круглом сценическом подиуме диаметром около тридцати метров у основания. Высота монумента достигает восьми метров над землёй.

Автор проекта - заслуженный архитектор Российской Федерации Владимир Нестеренко заметил, что "колокол – это символ того, что Владимир Высоцкий своим творчеством, как чистым колокольным звоном будил в нас добрые чувства.” И в этом нельзя с ним не согласиться!

Мемориальный комплекс воздвигнут на площади Высоцкого перед бывшей гостиницей "Кама” и церемония его торжественного открытия состоялась 29 ноября 2003 года. Красную ленточку перерезали председатель Госсовета Татартсана Фарид Мухаметшин, депутат Государственной Думы России Олег Морозов, мэр города Ильдар Халиков и сын поэта Никита Высоцкий. В церемонии приняли участие также известный кинорежиссёр и писатель Станислав Говорухин и генеральный директор ОАО "КАМАЗ” Сергей Когогин. Ныне конструкция комплекса стала традиционной площадкой для проведения концертов и различных шоу, фестивалей авторской песни и поэтических праздников.

В январе 2008 года коллекция материалов, посвящённых жизни и творчеству Поэта, Актёра и Певца В.С. Высоцкого переехала в помещения, расположенные в здании ОАО «КамГэсэнергострой», которые были любезно предоставлены его генеральным директором, депутатом Госсовета Татарстана Александром Сергеевичем Евдокимовым. Торжественное открытие этого Центра, дизайн которого был разработан заслуженным архитектором Владимиром Нестеренко, состоялось 25 января 2008 года.

О популярности творчества Владимира Высоцкого среди челнинцев говорит и тот факт, то обстоятельство, что многие поэты (Валерий Хатюшин, Юрий Малков, Мансур Сафин, Александр Попов, Виктор Гладков,Анна Барсегян, Геннадий Абросимов, Нияз Вали, Леонид Горбунов, Людмила Черникова и другие) посвятили Ему свои стихи, а многие художники запечатлели Его образ на своих полотнах.

В заключение этой небольшой статьи хочется напомнить, что одна из звёзд во Вселенной носит имя Владимира Высоцкого, и это лишний раз подтверждает вселенскую значимость Его поэзии и музыки.

Мансур САФИН, поэт, краевед,заведующий Центром литературного наследия В.Высоцкого.

Сообщение отредактировал aliosha333 - Среда, 11.05.2011, 06:20
 
КонсулДата: Среда, 11.05.2011, 01:28 | Сообщение # 25
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Касаясь, темы литературы, кто читал книгу Миши Гулько "Судьба эмигранта"? Если кто-то читал, хотел бы узнать отзыв.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
aliosha333Дата: Среда, 11.05.2011, 07:19 | Сообщение # 26





Quote (Консул)
Касаясь, темы литературы, кто читал книгу Миши Гулько "Судьба эмигранта"? Если кто-то читал, хотел бы узнать отзыв.

Уже давненько не покупал книги.
Слышать об этой книге , конечно слышал, но читать не довелось.
Думаю, влюбом случае - интересно, учитывая вес самого Михаила Гулько в жанре.
Из современных исполнителей, бывших наших соотечественников, по-моему нет равных ему по подаче и выбору материала для исполнения.
Большинство современных эмигрантов поёт или под-Мишу, или под-Любу(Успенскую).
 
КонсулДата: Четверг, 12.05.2011, 02:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (aliosha333)
Большинство современных эмигрантов поёт или под-Мишу, или под-Любу(Успенскую).

Кто как поёт - это мы знаем, меня интересует впечатления тех, кто прочёл книгу.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
aliosha333Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:32 | Сообщение # 28





Quote (Ratnik)
Посмотри пожалуйста "Живая жизнь В.Высоцкого" у тебя какого года?

Добрался до шкапчика. 1988 год.
 
Sam_MCДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 341
Репутация: 444
Статус: Offline
Вот сегодня купил две книги (обложки взяты с сети,так как нет сканера):
01) Людмила Абрамова о Владимире Высоцком.Факты его биографии 1991,Москва (с фото и письмами)


02) Александр Вертинский.За кулисами (Песни,рассказы,заметки,интервью,письма,воспоминания,фото)
Издание 1991 года.
А.Н.Вертинскому (1889-1957) заслуженно принадлежит приоритет в жанре авторской песни. Он начал сочинять и исполнять свои произведения еще в начале 20 века, задолго до современных бардов.
Время показало, что его искусство не стареет, что его песенная поэзия, выражающая многообразие человеческих чувств, по-прежнему затрагивает сердца и души, по-прежнему привлекает к себе внимание.
Впервые песни А.Вертинского даны в единой композиции с его художественной прозой, интервью корреспондентам газет, письмами к жене Л.В.Вертинской, а также воспоминаниями о поэте, композиторе и артисте К.Паустовского, А.Гладкова, Н.Сац, Ю.Олеши и др. современников.
В книге содержится более 60 документальных фотографий Вертинского разных лет, из личного архива Л.Вертинской.
Составление и вступительная статья Ю.Томашевского. Нотная запись песен С.Маги.
 
КонсулДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Sam_MC, благодарю, обязательно обращу внимание на эти книги.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
Форум » Русский шансон » Музыкальная литература » Литература, посвящённая Жанру. Что почитать...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сейчас: 28.03.2024, 11:46
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА