Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Спиридонов(Комар)Александр-Последняя запись 1994г
neptunovДата: Пятница, 22.04.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline

Исполнитель: Спиридонов (Комар) Александр
Альбом: Последняя запись
Год: 1994г
Битрейт: 128кб/с
Размер: 75Мб

Скачать: C Multiupload

Команда Сайта желает приятного прослушивания!

Добавлено (22.04.2011, 09:48)
---------------------------------------------
Сразу хочу сказать,обложки этого альбома у меня не было,пришлось заняться плагиатом и переделать обложку с альбома,выложенного Павлом(Консул).Заранее приношу ему свои извинения.


 
КонсулДата: Пятница, 22.04.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Виталий, нет проблем, а за Комара - благодарю! pivo

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Пятница, 22.04.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
http://depositfiles.com/files/bpbovefru Не знаю, есть здесь эта песня или нет, но в трек-листе отсутствует песня "Письмо", которая идёт после песни "Пять алых роз". neptunov, благодарю за релиз! Хочу заметить, что запись носит спонтанный характер, это была репетиционная запись в домашних условиях, планировался полноценный концерт, но этого не произошло. Также уточнения требует датировка концерта: в 1994 году эта запись пошла "в массы", а произведена она была несколькими годами ранее. По этой записи имеется также интервью непосредственного участника - Всеволода Феррони.

Добавлено (22.04.2011, 12:41)
---------------------------------------------
И ещё хочу добавить непосредственно по исполнителю. Творчество Комара ещё не оценено по достоинству. Его уровень - отнюдь не провинциального исполнителя. Главная проблема - это отсутствие профессиональных, качественных записей, но, как говорится, что имеем, тому и рады. Но талант неоспорим - манера исполнения, виртуозная игра на гитаре: Комара ни с кем не перепутаешь.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Пятница, 22.04.2011, 12:33
 
neptunovДата: Пятница, 22.04.2011, 16:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Витязь, насколько мне известно какой-либо дискографией Спиридонова вряд ли кто располагает,и это при том что этот исполнитель-самородок пел охотно и много.Так что у кого-то эта песня может быть,а у кого-то трек-лист совсем другой.Думаю писали Комара охотно(раз до нас дошли его записи)...но вот какой-то систематизации эти записи не носили.Правда Ю.А.Гуназин собирает информацию о записях Спиридонова,и собирает можно сказать по крупицам и на основании своих поисков пытается восстановить эту самую полную дискографию,но думаю это все условно.
Но даже при существующем факторе условности записей Комара его творчество несомненно заслуживает очень высокой оценки.Что касается меня,то я слушаю песни в его исполнении с большим удовольствием. ar

Добавлено (22.04.2011, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Витязь)
Главная проблема - это отсутствие профессиональных, качественных записей

Согласен,думаю это от того,что Комара писали на то, что было под рукой. А под рукой у людей его круга (для которых он в основном пел, которые и записывали его в большинстве случаев) были примитивные советские кассетники (или катушечники типа "Дельфина") и наша родная плёнка 2-4-6 типов или кассеты МКашки.


 
grigДата: Суббота, 23.04.2011, 12:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Хорошо, что битрейт не завышен так сильно. а трек-лист можно выложить? pivo
 
Marinm@xДата: Суббота, 23.04.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 149
Репутация: 228
Статус: Offline
neptunov,
На Музыкальном огоньке одно время выкладывались записи Комара по годам. Не сборками, а в виде отдельных сессий. И мне тот вариант дискографии кажется наиболее правильным.

А у нас в Моршанске продаётся пиратский mp3-диск Комара.




Собираю записи А.Розенбаума
 
КонсулДата: Суббота, 23.04.2011, 14:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Marinm@x)
И мне тот вариант дискографии кажется наиболее правильным.

Из того, что есть в сети - да, этот вариант наиболее точен.

Quote (Marinm@x)
А у нас в Моршанске продаётся пиратский mp3-диск Комара.

Не удивляюсь уже ничему. Помнится, когда выкладывали впервые в интернете альбом Виктора Супруна буквально через пару недель мне показали мп3 пиратку. Так что враг не дремлет.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
neptunovДата: Суббота, 23.04.2011, 14:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (grig)
а трек-лист можно выложить?


grig, Я не совсем понял зачем,он под спойлером имеется. eek

Quote (Marinm@x)
На Музыкальном огоньке одно время выкладывались записи Комара по годам. Не сборками, а в виде отдельных сессий. И мне тот вариант дискографии кажется наиболее правильным.


Marinm@x, на Музыкальном огоньке не был,поэтому не владею информацией по этому поводу.Что касается наиболее правильной дискографии Комара я уже говорил выше,ей,собственно,никто не обладает.Поэтому все что встречается по Комару можно с тем же успехом причислять к сборкам,т.к. даже непосредственные участники его записей не могут с уверенностью сказать была та или иная песня в этом альбоме.

По поводу пираток уже давно не удивляюсь ничему.По-моему я говорил как мне пытались у нас в городе пропихать диск А.Д.Северного уверяя что на этом диске записаны все его концерты! grin grin grin


 
grigДата: Суббота, 23.04.2011, 15:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (neptunov)
grig, Я не совсем понял зачем,он под спойлером имеется

Извиняюсь не досмотрел. pivo
 
KENTДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ВаалДата: Среда, 04.01.2012, 00:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 129
Репутация: 9
Статус: Offline
neptunov, Спасибо за Комара! pivo
 
audisorokaДата: Четверг, 22.03.2012, 15:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Offline
Обновите пожалуйста ссылку.Спасибо за КОМАРА
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сейчас: 04.03.2026, 20:02
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
sharonuf60
  • sharonuf60
  • lottieht5
  • williegh3
  • deidreum11
  • berthaho3
  • michaelcp8
  • helenhe16
  • tamicw60
  • jasonol10
  • dixiemb16
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА