Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Эх, да расскажи-расскажи, бродяга... (/для любителей подпольной песни/)
Эх, да расскажи-расскажи, бродяга...
ВитязьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:54 | Сообщение # 91
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Ещё очень хороший концерт получился в театре песни "Перекрёсток" с Юрием Мироновым. Мне, кстати, пение Миронова также нравится, его участие в некоторых концертах - большой плюс. И исполнитель он достаточно самобытный.
"Озорной привет под казанский джаз-бэнд" - мне нравится звучание, очень хорошая работа, жаль только, что репертуар стандартный.
"На плинтуаре" - тоже почему-то нравится этот диск, хотя издали его не ахти как.
Из лирики - очень хорошо слушается запись на Рок-академии, а именно 1-й СД. А вот диск "Вернулся таки я в Одессу" - не могу назвать удачным, там местами очень давящая, искусственная аранжировка.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:12 | Сообщение # 92
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
А вот диск "Вернулся таки я в Одессу" - не могу назвать удачным, там местами очень давящая, искусственная аранжировка.

Этим диском Беляев и сам был не доволен, но, что сделано, то сделано...


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
Marinm@xДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:03 | Сообщение # 93
Сообщений: 149
Репутация: 228
Статус: Offline
А мне очень нравятся у Беляева песни на стихи Н.Егорова (с "Запрещёнными барабанщиками")
Вообще Беляев для меня - это одиниз тех исплнителей, которых интересно слушать целыми концертами, а не выборочно.
Ну, и концерт в "Перекрёстке" - это самый любимый, наверно.
Из раннего - на дне рождения Шендеровича.




Собираю записи А.Розенбаума
 
ВитязьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:23 | Сообщение # 94
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Marinm@x)
это одиниз тех исплнителей, которых интересно слушать целыми концертами, а не выборочно.

Полностью согласен, двухчасовой (или больше) концерт, если слушать его "без купюр" - и воспринимается легко, и даёт особый заряд настроения. По отдельности - данный эффект в большинстве случаев пропадает бесследно. Насчёт "Перекрёстка" - это да, как я уже говорил, очень удачный концерт, один из лучших.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:51 | Сообщение # 95
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Marinm@x)
Из раннего - на дне рождения Шендеровича.

У Шендеровича - легендарно. С этого концерта я открыл для себя Беляева в середине 1980-х.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Суббота, 31.03.2012, 22:04 | Сообщение # 96
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Вопрос такой, кто слушает Сорокина - какие записи ему удались лучше всего: "Мираж", "Карусель", "Черноморская чайка", "Шолом" и т.д.?
Моё мнение - "Мираж", самые лучшие концерты. Хотя поздняя "Карусель" мне тоже почему-то нравится.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Суббота, 31.03.2012, 23:08 | Сообщение # 97
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Если говорить о творческом наследии Сорокина - то с моей точки зрения наиболее интересны его записи с ансамблем "Мираж". Я чаще всего слушаю его концерты песен Высоцкого,"В Кейптаунском порту", "А ну, милорд!","Новая одесская серия". С "Каруселью" - слушаю тоже, но менее. Выделю - "Слава русским бардам", "Старый боцман", "Весенняя вода", концерты памяти Утёсова.
Запись с ансамблем "Шолом" мне как-то не очень. И последний его оркестровый концерт с "Ланжероном" тоже не совсем удачен. Все возможности для того что бы записать действительно интересную программу у Ерусланова были, однако, не судьба... sad


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Суббота, 31.03.2012, 23:23 | Сообщение # 98
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
"Шолом" и "Ланжерон" - пожалуй, самые неудачные оркестровые проекты с участием Сорокина. Взять аналог концерта "У разведённого моста" с анс. "Карусель" - на голову выше, чем с анс. "Шолом", хотя Коцишевский как-раз считал неудачным концерт с "Каруселью" и перезаписал его с "Шоломом".

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Суббота, 31.03.2012, 23:40 | Сообщение # 99
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
хотя Коцишевский как-раз считал неудачным концерт с "Каруселью" и перезаписал его с "Шоломом".

И в итоге получилось ещё хуже...


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:27 | Сообщение # 100
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
А песни Токарева в исполнении Сорокина - удачно или нет? Интересует мнение всех, кто слушал.
Я считаю, довольно-таки неплохо. А вот песни Никольского почему-то не пошли. sad


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Вторник, 17.04.2012, 00:32 | Сообщение # 101
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
По мне репертуар Токарева у Сорокина получился не очень. Могу это послушать, отторжения у меня нет, но и восторга тоже. По Никольскому - аналогично.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Вторник, 17.04.2012, 00:45 | Сообщение # 102
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Ещё одно небольшое наблюдение, опять-таки, субъективное - репертуар Высоцкого воспринимается в исполнении Сорокина очень положительно, а вот репертуар Северного - лично мне почему-то не особо канает в исполнении Оршуловича...
И ещё такой вопрос - анекдоты в исполнении Сорокина: есть ли в этом особый, неповторимый шарм, или это всё посредственно. Мне приходилось слышать и те, и другие мнения.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Вторник, 17.04.2012, 00:55 | Сообщение # 103
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Ещё одно небольшое наблюдение, опять-таки, субъективное - репертуар Высоцкого воспринимается в исполнении Сорокина очень положительно

Думаю это действительно мнение несколько субъективное. Знаю многих любителей творчества Высоцкого, в том числе и серьёзных - они не признают исполнения его песен Сорокиным. Что касается меня лично - я эти альбомы слушаю с удовольствием, но, тут уж кому что, как говорится.
Quote (Витязь)
а вот репертуар Северного - лично мне почему-то не особо канает в исполнении Оршуловича...

Смотря что. Вот, альбом Памяти Северного по мне, так не очень канает. А вот некооторые, отдельные песни из репертуара Северного - Оршуловичу удавались. Например - Грустное танго на альбоме "В Кейптаунском порту"

Quote (Витязь)
анекдоты в исполнении Сорокина: есть ли в этом особый, неповторимый шарм, или это всё посредственно. Мне приходилось слышать и те, и другие мнения.

Мне тоже приходилось слышать совершенно разные мнения на сей счёт. Кому-то они (анекдоты) нравятся, кому-то нет. Я в них ничего особенного не нахожу. Один раз послушать можно, но не более. Заранее подчеркиваю - это всего лишь моё мнение, а не истина последней инстанции.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Вторник, 17.04.2012, 00:59 | Сообщение # 104
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Особый магнетизм был в живом исполнении анекдотов Оршуловичем, по мнению очевидцев. Что касается записей анекдотов в его исполнении, по моему мнению, поздние записи неудачны, более ранние - очень даже интересны, вероятно, не всегда анекдоты читались с листа, потому выходило то напряженно, шаблонно, то интересно и непринуждённо.

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Вторник, 17.04.2012, 01:31 | Сообщение # 105
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Когда анекдоты шли в сочетании с песнями - было не плохо.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Эх, да расскажи-расскажи, бродяга... (/для любителей подпольной песни/)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сейчас: 26.04.2024, 08:39
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • LENDELL
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА