Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Эх, да расскажи-расскажи, бродяга... (/для любителей подпольной песни/)
Эх, да расскажи-расскажи, бродяга...
ВитязьДата: Четверг, 12.05.2011, 01:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Консул)
А ведь ещё были винилы Могилевского, Майи Розовой, вот это очень и очень интересно.
Сюда можно ещё добавить Владимира Асмолова, Анатолия Полотно и группу "ЛОЦМЭН". Отдельно хочу сказать о винилах Розенбаума и Высоцкого - у Розенбаума как-то по КСП-эшному сделано, да простят меня его поклонники (к которым отношусь и я сам). А из винилов Высоцкого - больше всего люблю "Прерванный полёт", "Моя цыганская", "Баллады и песни", "Песни". Кстати, в СССР при жизни Высоцкого вышла всего одна пластинка-гигант - это "Баллады и песни", которая предназначалась в первую очередь на экспорт. Вообще жанровые винилы - довольно редкая штука, исполнителей жанра не очень то жаловали рекорд-компании. На Родине тот же Галич например, вообще не дождался выхода пластинки. Так что вполне оправданно гонятся за жанровыми винилами, закрывая глаза на качество.
А винил Славы Вольного, мне кажется, выпустили и благодаря политической ситуации. Фото Солженицына, довольно резкая критика политики Советского Союза - всё это неспроста было напечатано на пластинке.

Добавлено (12.05.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Будь межгосударственные отношения в то время получше - скорее всего, да наверняка - пластинки "Песни ГУЛАГа" не было бы. Например, когда во Франции Высоцкий уже записал довольно солидное количество песен для новой пластинки, французская сторона, будучи лояльной в то время к СССР, предпочла спросить мнение руководства Страны советов. Естественно, на основную массу песен наложили вето, зато любезно разрешили перепеть то, что выходило на винилах в СССР.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Четверг, 12.05.2011, 01:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
А винил Славы Вольного, мне кажется, выпустили и благодаря политической ситуации. Фото Солженицына, довольно резкая критика политики Советского Союза - всё это неспроста было напечатано на пластинке.

Вероятно, спонсором записи была "Радио-Свобода". grin
Quote (Витязь)
Так что вполне оправданно гонятся за жанровыми винилами, закрывая глаза на качество.

Я бы тоже с удовольствием приобрёл бы сейчас кое-что из жанрового винила, но в продаже ничего этого не вижу. Рок, диско, советская эстрада - пожалуйста, а вот по жанру - нет.
По Высоцкому - что было, то было...


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Четверг, 12.05.2011, 01:42 | Сообщение # 18
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Консул)
И, естественно, такой вопрос, возьмётся ли у нас сейчас кто-то за выпуск жанровых винилов? Похоже, это из области фантастики.

Вполне возможно, некоторые из мэтров жанра сего отважатся записать виниловую пластинку. Но это будут единичные случаи. Сейчас уже все отформатированно, отконвертированно, ремастировано. grin Если вдруг случится чудо, и рекорд-компании отдадут дань возвращающейся моде на винил, и запустят пластинки хотя бы не в массовое, а серийное производство - я уверен, что их звучание будет оставлять желать лучшего.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Четверг, 12.05.2011, 01:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Нам остаётся лишь надеяться. Поэтому виниловый проигрыватель я пока не приобретаю... sad

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:04 | Сообщение # 20
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Консул)
Нам остаётся лишь надеяться. Поэтому виниловый проигрыватель я пока не приобретаю...

А дело даже и не только в виниле. Сейчас потребности в качественном звучании продолжают возрастать - не исключено, что аналоговые носители ещё отвоюют своё. Также сейчас в интернете растёт предложение (а отсюда и спрос) на музыку с высокими частотами дискретизации. Но, к сожалению, DVD-аудио пока не имеют такого широкого распространения и, естественно, далеко не на каджой аппаратуре можно эту прелесть прослушать. smile

Добавлено (06.06.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Предлагаю вниманию любителей Высоцкого одни из самых удачных, на мой взгляд, фотоснимки, сделанные в 1976 году талантливым фотографом Валерием Плотниковым.

«76 год, май, двадцатое число. В ту весну Володя приехал из Парижа, отрастив бороду. Прежде мне не доводилось видеть его в таком обличье. Борода придала ему неистовость, былинную могучесть, подчеркнула мятежность натуры. В театре к тому времени несколько раз был сыгран «Вишневый сад», где Высоцкий исполнял роль купца Лопахина. Я уговорил Володю показать зрителям нового Лопахина — с бородой.
Мне захотелось пойти дальше — сделать бородатым русским мужиком и принца Гамлета. Однако в день спектакля Володя явился в театр побритым. Сказал, Любимов повелел. Жаль, Гамлета снять не удалось. Но кое-что бородатое мы все же успели сделать, в частности, фотографию для французской пластинки (которая, впрочем, так и не вышла). Но фотография осталась — бородатый Высоцкий на фоне афиш театра на Таганке.
Остались и другие невостребованные снимки — фотопробы для фильма «Емельян Пугачев», где Высоцкий хотел сыграть роль Пугачева, а Марина — Екатерину II. Но на роли в то время их утвердить не могли. Остался только образ»

Валерий Плотников

Нажмите, чтобы увеличить 1-ю картинку:








Продолжение следует.

Добавлено (06.06.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Нажмите на картинку для увеличения:







Продолжение следует...

Добавлено (06.06.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Нажмите на картинку для увеличения:








(На крайнем фото: Владимир Высоцкий и Иван Бортник)


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.


Сообщение отредактировал Витязь - Понедельник, 06.06.2011, 16:37
 
kurortДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Но, к сожалению, DVD-аудио пока не имеют такого широкого распространения и, естественно, далеко не на каджой аппаратуре можно эту прелесть прослушать. smile

Элементарно прослушивается на DVD-ке.Как и Super Audio CD.

Добавлено (06.06.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Делаешь аналоговое соединение по 6 каналам.И вперёд.


Бди!
 
dima676676Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витязь)
А дело даже и не только в виниле.

Саня думаю винил уже не вернуть,да и ни к чему это. Слишком неудобно уже все это. smile А фотки действительно одни из самых удачных


"Бабки" вместо берез шелестят над страной
И поют "петухи" про тюрьму....(А.Розенбаум)


Сообщение отредактировал dima676676 - Понедельник, 06.06.2011, 17:48
 
ВитязьДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:58 | Сообщение # 23
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
kurort, а у меня поддерживается. Я имею ввиду, что тот же Audio CD где хочешь можно поставить - хоть в плеер, хоть в машину на СД-МП3 проигрыватель и т.д. А это уже посложнее будет.

Добавлено (06.06.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Да и размерище огромное, если учесть, что многие сейчас слушают на компе - тоже минус.

Quote (dima676676)
винил уже не вернуть,да и ни к чему это. Слишком неудобно уже все это.

Скорее всего, это уже для гурманов. Я вот смотрел передачу как-то про любителей грамофонов и т.п. И значит один чудак ставит на патефон пластиночку, заводит - не помню, что там играло, но что-то вроде Лидии Руслановой, всё рипит, скрипит, пищит, а у него на лице такой кайф, что это надо видеть. И он при этом сказал что это в силу технологии записи тех лет получался как бы слепок голоса. Но у меня не настолько изысканный вкус - могу послушать и Утёсова. и Лещенко, и Вертинского, и Козина - но очень редко и в большей мере в ознакомительно-образовательных целях.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
dima676676Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:05 | Сообщение # 24
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витязь)
всё рипит, скрипит, пищит, а у него на лице такой кайф, что это надо видеть

Как известно каждый сходит с ума по-своему smile


"Бабки" вместо берез шелестят над страной
И поют "петухи" про тюрьму....(А.Розенбаум)
 
kurortДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:00 | Сообщение # 25
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Я про Super Audio CD писал!Если уж человек убит по звуку.Super Audio CD прямой конкурент DVD-audio.А если на компе слушать,то вообще пох в каком качестве.Я говорю про нормальную аппаратуру.

Бди!
 
ВитязьДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:19 | Сообщение # 26
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (kurort)
Я про Super Audio CD писал!Если уж человек убит по звуку.Super Audio CD прямой конкурент DVD-audio.А если на компе слушать,то вообще пох в каком качестве.Я говорю про нормальную аппаратуру.

Всё верно, именно по этим причинам Super Audio CD и DVD-аудио не вытеснят обычный Audio CD в ближайшее время. Сейчас многие не то что на компе музыку слушают, а на телефонах мобильных. И, кстати, далеко не все "убитые по звуку" признают высокодискретные форматы.

Добавлено (06.06.2011, 19:19)
---------------------------------------------
И по большому счёту - дело совсем не форматах , битрейтах и прочьей мишуре. Если хороший исходник, правильно отстроенный аппарат, технология - в mp3 320 kbps можно записать звук в 10 раз качественнее, чем при паршивой аппаратуре, плохом исходнике, но в 24 bit 192 kHz.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
kurortДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:34 | Сообщение # 27
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Quote (Витязь)
в mp3 320 kbps можно записать звук в 10 раз качественнее, чем при паршивой аппаратуре, плохом исходнике, но в 24 bit 192 kHz.

Абсолютно согласен.Для меня 320-золотая середина.На нормальном аппарате-это нормальное кач-во.
Пытался слушать Super Audio CD и DVD-аудио.Для меня это барьер.Объясню.Уши заточены с детства на стерео.А если 5.1 слушать,то к изображению привык.А это обычный DVD.
Но и DVD-это вчерашний день.После того,как года 2 назад подключил HD-платформу,на DVD особо не тянет.Руки не доходят аппаратик купить,да заливать туда матроску.На сегодняшний день-это Оптимум!


Бди!

Сообщение отредактировал kurort - Понедельник, 06.06.2011, 19:35
 
ВитязьДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:56 | Сообщение # 28
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (kurort)
Уши заточены с детства на стерео.

Правильно, вообще это не для музыки, Dolby Digital - это из киноиндустрии пришло.
Вот заметка об mp3, вроде нормально написано:
MP3 - (MPEG Layer версия 3) На данный момент, MP3 является самым популярным форматом цифрового кодирования музыки. MP3 является форматом сжатия с потерями, то есть часть звуковой информации, согласно психоакустической модели, ухо человека воспринять практически не может удаляется из исходного файла - безвозвратно. До сих пор не утихают споры по поводу качества Mp3…Во-первых, качество полученного MP3 зависит не только от битрейта сжатого файла, но и от версии используемой кодирующей программы - кодека. Многие музыкальные гурманы, предпочитают сжимать музыку с "максимальным качеством" - 320kbps, либо переходить на другие форматы, например FLAC, где битрейт в среднем ~1000 kbps. На данный момент MP3 является лидером по общепризнанности, но при этом не является профессиональным, по техническим параметрам, форматом. Профессиональные музыканты и dj уже давно не используют треки с битрейтом менее 320kbps.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Вторник, 07.06.2011, 11:55 | Сообщение # 29
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (dima676676)
винил уже не вернуть,да и ни к чему это. Слишком неудобно уже все это.

Моё мнение - винил уже вернулся. Другое дело, что он не будет пользоваться столь массовым спросом. Но устойчивый, пусть и не большой спрос - есть и будет. Многие серьёзные коллекционеры сейчас приобретают виниловые пластинки, причём за очень большие деньги. Вот, один мой хороший знакомый уже собрал все штатовские винилы Токарева, Гулько, причём платил за них очень дорого. Я вот тут видел в интернете продавался первый винил Анатолия Могилевского с песнями Анатолия Днепрова. Как вы думаете, сколько он стоил? А ведь купили... Говорил с с другим моим другом - коллекционером, который специализируется исключительно на роке, он мне сказал, понимаешь, ты берёшь пластинку, смотришь конверт, где, бывает сам рисунок чуть ли не произведение искусства, достаёшь, протираешь её, ставишь на проигрыватель - это же целый ритуал! Уже только ради этого стоит покупать винилы.

Quote (Витязь)
И значит один чудак ставит на патефон пластиночку, заводит - не помню, что там играло, но что-то вроде Лидии Руслановой, всё рипит, скрипит, пищит, а у него на лице такой кайф, что это надо видеть.

Прекрасно понимаю. У меня есть точно такой же один мой знакомый. Балдеет от патефона.

Quote (kurort)
Super Audio CD прямой конкурент DVD-audio

Согласен, конкурент. Однако не думаю, что для нашего жанра Super Audio CD будет когда-нибудь актуален. А так каждый слушает то что для него предпочтительнее.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
kurortДата: Вторник, 07.06.2011, 13:28 | Сообщение # 30
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Консул, Павел,а ты встречал хоть один диск Super Audio CD или DVD-audio Жанра? grin
Это для Рока и т.д.


Бди!
 
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Эх, да расскажи-расскажи, бродяга... (/для любителей подпольной песни/)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сейчас: 29.03.2024, 04:51
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА