Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Эх, да расскажи-расскажи, бродяга... (/для любителей подпольной песни/)
Эх, да расскажи-расскажи, бродяга...
ВитязьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:04 | Сообщение # 76
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Консул)
я фильм так и не посмотрел.

Аналогично. Честно говоря, много я слышал негатива о фильме, и впечатления от просмотренных фрагментов у меня не особо приятные.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
MirgorodskyДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:35 | Сообщение # 77
Сообщений: 52
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоже не смотрел, так а кто главную роль исполняет, уже известно?

А менты нам - не кенты!
 
KENTДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:44 | Сообщение # 78
Сообщений: 7106
Репутация: 1664
Статус: Offline
Quote (Mirgorodsky)
Тоже не смотрел, так а кто главную роль исполняет, уже известно?

Вроде говорят что Безруков... pivo


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
neptunovДата: Четверг, 16.02.2012, 12:59 | Сообщение # 79
Сообщений: 2490
Репутация: 2172
Статус: Offline
Quote (Mirgorodsky)
так а кто главную роль исполняет, уже известно?

Quote (KENT)
Вроде говорят что Безруков...

Я смотрел,более того,приобрел этот диск для себя...но увы,был разочарован этим фильмом.
А по поводу кто играл и пел - не знаю,Безруков мелькал в самом начале фильма в роли Любимова.
Кстати,со схожестью артиста который играл в этом фильме роль Высоцкого я бы тоже не был так категоричен,при съемках ближнего плана это сходство быстро улетучивается. sad


 
ВитязьДата: Среда, 07.03.2012, 02:38 | Сообщение # 80
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
В продолжение темы образа Высоцкого в российском кино. Кто смотрел комедию "Копейка"? Как вам такое прочтение образа Высоцкого? grin

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
ВитязьДата: Пятница, 23.03.2012, 23:09 | Сообщение # 81
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Надеюсь, есть среди нас любители творчества Константина Беляева. Какие записи вы предпочитаете - его ранние записи, или же поздние (1990-2000-е годы). Гитарные или оркестровые? С матами или без, или и то, и другое.

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Суббота, 24.03.2012, 01:10 | Сообщение # 82
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Я знаю тех, как тех, кто признаёт исключительно ранние записи Константина Николаевича, так и тех, кто предпочитает его поздние работы. Что касается меня лично, то я не разделяю творчество Беляева на временные рамки. Так же я с удовольствием слушаю его записи, как с матом, так и без него.
Из раннего для больше всего дороги Три одесских концерта для С. Ерусланова, а так же запись на Дне Рождения Д. Шендеровича. Из поздних выделю записи у С. Лепешкина, особенно Хулиганский концерт и На стихи И. Эренбурга и В. Крылова, а так же изданный лирический диск Памяти Консуэллы Веласкес.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Суббота, 24.03.2012, 01:20 | Сообщение # 83
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Что касается меня, то в количественном выражении наверное больше поздних записей, чем ранних, которые мне нравятся. Неплохой диск "Прощай, шальная молодость", вышеупомянутые записи у Лепёшкина, на стихи Игоря Эренбурга, запись с анс. "Сплит", домашний концерт у Волокитина "Споём жиган" и т.д. Неудачной считаю запись у Иноземцева, не могу её слушать, не воспринимаю такое сопровождение.
как по мне, Беляев не менее силен в лирике, чем "в хулиганской манере" - "Я ничего не знаю про тебя", "Отшумело, отгремело бабье лето", "Бессаме мучо"... ему очень хорошо удавались эти вещи. НО! Когда идёт в основном одна лирика (например, диск памяти Консуэллы Веласкес) - получается немного однообразно, на мой взгляд, всё-таки лиика у Беляева воспринимается лучше, когда она идёт вперемешку с озорным репертуаром.
По ранним записям - однозначно, нравятся больше гитарники. То, что я слышал из ранних оркестровок - не впечатлило абсолютно. Из поздних - больше люблю оркестровки, за исключением нескольких гитарников, таких как "Споём жиган" например.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Суббота, 24.03.2012, 01:43 | Сообщение # 84
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Неудачной считаю запись у Иноземцева, не могу её слушать, не воспринимаю такое сопровождение.

Аналогично. Ещё, добавлю, что записи с ансамблем Посаженные отцы тоже на мой взгляд не совсем удачны.
Quote (Витязь)
Когда идёт в основном одна лирика (например, диск памяти Консуэллы Веласкес) - получается немного однообразно

Возможно и так. Хотя, этот диск хорош тем, что его можно слушать в любой компании, даже среди тех, кто наш Жанр не особо жалует.
Мне, кстати, нравятся ещё его диски Озорной Привет из застойных лет 1998 и Отбегалась, отпрыгалась... 1999 года.


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Суббота, 24.03.2012, 01:55 | Сообщение # 85
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Также не особо впечатляет диск "Московский одессит" с ансамблем "Ланжерон", чего не скажешь о ранних записях у Ерусланова.
Quote (Консул)
Озорной Привет из застойных лет 1998 и Отбегалась, отпрыгалась... 1999 года.

Это альбомы хорошие, неплохо сделаны.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Суббота, 24.03.2012, 12:34 | Сообщение # 86
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Quote (Витязь)
Также не особо впечатляет диск "Московский одессит" с ансамблем "Ланжерон", чего не скажешь о ранних записях у Ерусланова.

Да, "Московский одессит" слабоват будет. Хотя, по идее все возможности, что бы записать действительно качественную работу тогда были. Что-то не сложилось тогда. sad


Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Суббота, 24.03.2012, 18:47 | Сообщение # 87
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Интересно, что если сравнивать с записью 1996 года с "Ланжероном" (хотя эта запись также не из лучших) тем не менее - гораздо лучше "Московского одессита". Единственно, слегка напрягают Попурри на еврейские темы, хотя, это моё мнение.

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Суббота, 24.03.2012, 23:50 | Сообщение # 88
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Запись 1996 года - несомненно лучше "Московского одессита". Другой вопрос, может имел бы смысл более тщательно подбирать песенный репертуар.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
ВитязьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:32 | Сообщение # 89
Сообщений: 1678
Репутация: 4518
Статус: Offline
Quote (Консул)
Другой вопрос, может имел бы смысл более тщательно подбирать песенный репертуар.

Главный недостаток большинства записей Беляева - это кочующие из альбома в альбом песни: "Гимн деньгам", "Гимн холостяков", "Чудный лес под солнцем зреет" и т.д., т.е. стандартный набор... Но в случае с записями "Ланжерона" - ещё и сопровождение не блещет. В этой связи концерты для Валеры Крылова выигрывают, там всё же разнообразие присутствует, хотя не обходится и без повторов.


Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы.
Менандр.
 
КонсулДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:31 | Сообщение # 90
Сообщений: 2482
Репутация: 5945
Статус: Offline
Беляев говорил мне, что серия концертов для В. Крылова - одна из его самых любимых.

Карфаген должен быть разрушен!
Сципион Африканский.

* * *

Квинтилий Вар, верни легионы!
Цезарь Август, после разгрома Квинтилия Вара в Тевтобургском лесу германцами.

***
И ты, Брут...
Гай Юлий Цезарь.
 
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Эх, да расскажи-расскажи, бродяга... (/для любителей подпольной песни/)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сейчас: 24.04.2024, 21:55
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • LENDELL
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА