Здравствуйте, гость ( Вход |

Регистрация
Статистика Форума
Последние обновленные темы

В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для частного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общение и развлечения » Наше творчество » Сборник рассказов "И смешно и грустно" (Из личного творчества)
Сборник рассказов "И смешно и грустно"
flame2403Дата: Вторник, 18.12.2012, 05:56 | Сообщение # 76
Сообщений: 161
Репутация: 340
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
Другой мир


Удивительная история.Какие судьбы...и страшно,и грустно,и радостно одновременно!!
Спасибо,Володя!!от каждого рассказа-удовольствие. smile
 
ИрбисДата: Четверг, 20.12.2012, 19:30 | Сообщение # 77
Сообщений: 47
Репутация: 300
Статус: Offline
Несносный Беринг

Дженни, в миру Агафонова Татьяна Викторовна, занималась критикой. Жесткой и беспощадной. К религии Татьяна не имела никакого отношения, а Дженни – это её ник на одном из литературных форумов, коих в Интернете великое множество, что не удивительно для самой читающей страны в мире.

Острый язык, большой багаж прочитанных книг за плечами и всегда под рукой запасенные цитаты из книг великих писателей и уважаемых людей – всё необходимое, чтобы с тобой считались начинающие писатели и законченные графоманы.

Открыв страничку форума, Татьяна пропустила несколько сопливо-розовых сочинений молоденьких девочек, тщетно пытающихся примкнуть к известным и раскрученным именам этого жанра. Даже не стала открывать их. Разбором подобной писанины займутся другие скучающие критики, коих на форуме много, и которые готовы дотошно и терпеливо объяснять всем начинающим писателям их ошибки. Ага! Вот и новый форумчанин с ником Беринг, быстро набирающий популярность за счет своих непривычных сюжетов.

Первый она хорошо запомнила – обычный деревенский детективчик о поиске убийцы одного несчастного дедушки. Престарелый одинокий дед скоропостижно скончался у себя в избушке, но из-за удаленности поселка от районного центра переправить труп в морг оказалось проблематичным. Местные жители не смогли придумать ничего лучшего, как отправить тело покойного на первом попавшемся попутном лесовозе. По дороге случилась неприятность - от тряски по колдобинам, тело зажало между бревнами и деда расплющило до неузнаваемости. Водитель лесовоза сдал груз на лесопилку, а растерзанный труп в покойницкую. Сам уехал, как ни в чем не бывало. Дальше - экспертиза, следствие. Потом районные милиционеры и следователи прибыли в деревню на поиски жестокого убийцы. Дело закончилось тем, что назад милиция уехала с полной машиной самогонных аппаратов и с четырьмя «убийцами». Трагикомическая история позабавила весь форум, но не Татьяну. Она не понимала, как можно над этим смеяться.

Второй рассказ был о спившемся человеке, который сделал попытку выбраться из тисков зеленого змия, но так не сумевший разорвать крепкие кольца держащей его болезни. Третьим произведением была история о мальчике, которого невзлюбила учительница, а тот в отместку строил ей всяческие мелкие козни и пакости. На каждый рассказ Татьяна писала разгромный пост, но этому досталось больше всего - сказалась учительская солидарность, поскольку сама работала преподавателем русского языка. Нещадно прошлась и по остальным произведениям этого автора. Беринг поначалу отбивался, но вяло, а потом и вовсе прекратил. Отвечал только тем, кто его поддерживал. Один раз, правда, довольно сильно огрызнулся, обозвав Татьяну и её единомышленниц «бандой сестер Дженни». За что получил бан на неделю.
«Что на этот раз придумал, товарищ Беринг?» - Татьяна открыла рассказ и погрузилась в чтение.

Татьяна прочитала и почувствовала себя так, как будто ее накормили пресным и отвратительным супом в забегаловке низкого пошиба. Пробежала еще раз по тесту глазами и, подумав с чего начать артобстрел, начала писать критический отзыв. При этом старательно выделяла каждое ВЫ, чтобы как можно сильнее дистанцироваться от неприятного ей творчества автора.

«Уважаемый Беринг, прочитав очередное Ваше «творение», я нахожусь в недоумении. Герои Ваших рассказов, как обычно это алкоголики, уголовники, неудачники, на которых Вы тщетно пытаетесь натянуть маску добродетели и наделить хоть какими-то человеческими чертами. Не понимаю - зачем Вы это пишете? Подобной чернухой заполнено всё наше телевидение, а Вы ещё вдобавок привносите это в литературу. Да и литература ли это?
Открывая Ваш новый рассказ, я уже заранее знала, что не увижу ничего нового. Так оно и вышло. На этот раз Вы повествуете о муже-подкаблучнике, который не может справиться со своей женой. Ваш герой производит впечатление забитого недоумка и, даже пытаясь бунтовать, выглядит он отвратительно. Несмотря на то, что рассказ заканчивается хэппи-эндом и героиня произносит подруге слова: «Ты знаешь, чтобы там ни было, я его люблю больше всех!», могу сказать одно - я этому не верю. Думаю, в этом со мной согласятся многие. Запомните, Вы, женщины предпочитают сильных мужчин, а не очередную тряпку из Ваших «опусов». Женщины любят мужчин победителей, которым сами бросают под ноги цветы. У Вас, автор, таких персонажей нет и, скорей всего, никогда не будет. Считаю, что писать о настоящих мужчинах дано только Мужчине, а Вы, судя по Вашим героям, им не являетесь. Мой Вам совет – либо пишите что-то другое, либо займитесь более полезным делом».
Татьяна закончила писать и отправила текст на форум. В дверь комнаты раздался стук, и показалась голова мужа.
- Танечка, а я уже из магазина пришел.
- Сейчас подойду! – ответила она.

Муж выкладывал продукты на стол, а Татьяна распределяла их по полкам шкафов и холодильника.
- Ты что купил?! – возмутилась она, глядя на банку с фасолью.
- Что-то не так? – растерялся муж.
- Вадик! Ты полный идиот! Я тебе тыщу раз говорила – я люблю белую фасоль, а не красную! Неужели так трудно запомнить?! А соль почему не купил?!
- Я не посмотрел внимательно на этикетку, а про соль забыл, - оправдывался муж.
- Голову свою нигде забыл?! – продолжала ругаться жена.
- Я сейчас сбегаю обратно и соль куплю и баночку поменяю, - сказал муж и, нацепив сандалии, быстро скрылся за входной дверью.
- Идиот! – еще раз крикнула Татьяна ему вдогонку.
Татьяна вернулась за компьютер и открыла сайт «Мир любовного романа». Это был совершенно другой мир, не имеющий ничего общего с рассказами Беринга. Там плясали солнечные зайчики на черных фраках надменных мужчин, а великолепные красавицы фланировали по залам и томными взглядами пытались обратить на себя внимание. И если взгляд падал на них, то сопротивлялись долго – страниц на двести. Самым стойким удавалось и на триста. Хотя изначально было уже ясно кто и когда кого возьмет замуж, но в романе это было не главное. Главное – как описано.

Через пятнадцать минут вернулся муж, подошел к ней и показал, что фасоль заменил.
- Свободен! – сказала ему Татьяна. – Можешь картошку почистить, да заодно салат с помидорами сделать.
- Хорошо, - согласился муж и поцеловал её в щёку.
- Стоп! – сказала жена и посмотрела на него подозрительным взглядом.- Ты что - пил?
- Да я всего баночку пива выпил. Жарко на улице.
- Я тебе разрешала?! Ты теперь на две недели не получишь доступ к моему телу! Понятно! Иди на кухню и в наказание готовь обед полностью!
Удрученный муж поплелся на кухню. Послышался шум льющейся воды в раковине, а Татьяна погрузилась в чтение очередного романа, начатого ею ещё вчера. Муж продолжал греметь кастрюлями и сковородками на кухне. «Ишь как старается – прощения заслужить хочет…» - с ехидством подумала она.
Последние строчки романа заканчивались тем, что очередной Мужчина с большой буквы увозил даму своего сердца в карете, запряженной четверкой белых лошадей, а вдоль дороги, словно шеренга солдат, на вытяжку стояли тополя. Толпа гостей, оставшаяся возле церкви, пускала фейерверки и воздушные шары с именами новоиспеченных супругов.
- У меня всё готово! – громко позвал Вадик через час.
Татьяна вздохнула. Голос мужа заставил её выйти из кареты. Все четыреста страниц она отождествляла себя с героиней, а тут конец. Смахнув слезу умиления, Татьяна поднялась и пошла на кухню. Там её встретил муж, запах борща и светящаяся духовка с пока неизвестным, но явно вкусным содержимым в жаровне.
- Ты меня простишь? - спросил муж.
- Прощаю, - ответила Татьяна.
Муж прижал ее к себе, и поцелуй длился долго, почти как в романах. Где-то в её подсознании всплыла прочитанная на одном из форумов фраза: «Подкаблучник – это ведь так сексуально…».
 
flame2403Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:56 | Сообщение # 78
Сообщений: 161
Репутация: 340
Статус: Offline
Какое счастье быть самим собой,а не отождествлять себя с кем-то!!
Думаю,что муж этой мадам более счастливый человек!!
 
калипсоДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:28 | Сообщение # 79
Сообщений: 1620
Репутация: 1555
Статус: Offline
Несчастливы оба!
 
ИрбисДата: Вторник, 01.01.2013, 09:45 | Сообщение # 80
Сообщений: 47
Репутация: 300
Статус: Offline
С Новым годом поздравляю вас всех!

А по-моему обычная семья. grin
 
flame2403Дата: Вторник, 01.01.2013, 14:56 | Сообщение # 81
Сообщений: 161
Репутация: 340
Статус: Offline
Володя,и тебя с новым годом!!Творческих успехов!! wink
 
калипсоДата: Вторник, 01.01.2013, 19:58 | Сообщение # 82
Сообщений: 1620
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата (Ирбис)
А по-моему обычная семья.

Да-да. Обычная несчастливая семья. Ничего такого... grin
С Новым Годом всех вас! smile
 
Форум » Общение и развлечения » Наше творчество » Сборник рассказов "И смешно и грустно" (Из личного творчества)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сейчас: 19.03.2024, 06:19
Статистика Форума
Сегодняшние посетители Новые пользователи
  • GeraldErato
  • tratrinaick
  • PeterClief
  • Lexander
  • ktaletrcvd
  • staletmlzf
  • gza
  • italetjoad
  • italetgrwg
  • vtaletkykf
  • Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу в личку или на почту fdimi@mail.ru

    Форум Синдикат шансон - Музыка для души


    Официальный Сайт Вадима Рябова Официальный сайт КОСТЕТА